Законопроект — Об утверждении Закона штата "О Неприкосновенности"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ʀɪsᴏᴛᴛᴏ ᴍᴏɴᴛᴇɪʀᴏ

We do not remember days, we remember moments
Проверенные
Сообщения
2 033
Реакции
31 252
ЗАКОНОПРОЕКТ


Уважаемый Государственный совет я, Губернатор штата - Diego Bejarano, представляю на рассмотрение Государственному совет данный законопроект, и прошу рассмотреть его в очном порядке.


ЗАКОН "О неприкосновенности государственных служащих"



Статья 1

Для целей настоящего Закона, лицами, обладающими статусом неприкосновенности, признаются:

  • Действующий Президент ;
  • Действующий Вице-Президент
  • Судьи;
  • Председатель государственного совета
  • Члены государственного совета.
Статья 2
Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, может быть привлечено к административной ответственности, равно как в отношении такого лица может быть определена штрафная санкция.

Статья 3
Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, может быть привлечено к ответственности по нарушениям ПДД и иных нормативно-правовых актов подобного характера, так же если такое лицо находилось в сопровождении представителей специализированных ведомств, ведающими вопросами обеспечения безопасности и неприкосновенности, статус неприкосновенности распространяется на этих представителей.
Для целей настоящей статьи специализированными ведомствами, ведающими вопросами обеспечения безопасности и неприкосновенности признаются правоохранительные структуры, действующие на территории Штата.

Статья 4
Организованный кортеж с лицом, обладающим статусом неприкосновенности, вне зависимости от состава такого кортежа, при условии наличия в составе кортежа специального транспортного средства, оборудованного проблесковыми маячками, не может быть остановлен, досмотрен и (или) обыскан при любых обстоятельствах.
Положения ПДД и иных нормативно-правовых актов подобного характера в отношении организованного кортежа не применяются

Статья 5
Служебный и личный автотранспорт, используемый лицом, обладающим статусом неприкосновенности, а также автотранспорт сопровождения такого лица не может быть остановлен, досмотрен и (или) обыскан без его согласия.

Статья 6
Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть привлечено к уголовной ответственности до момента его приостановления, либо ограничения действия статуса неприкосновенности соответствующим решением коллегии по вопросам статуса о неприкосновенности.

Статья 7
Действие статуса неприкосновенности может быть приостановлено только решением коллегии по вопросам статуса неприкосновенности. (Искл .Единоличным решением Президента или Верховного судьи в случае невозможности собраться полным составом)
Состав коллегии: Президент, Верховный Судья.

Статья 8
Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть досмотрено, обыскано или задержано представителями правоохранительных структур, вне зависимости от мотивов со стороны представителей правоохранительных структур.
Исключение: Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, может быть досмотрено и обыскано при посещении офиса ФБР, за исключением лиц, указанных в статье 1
Исключение: Лицо, обладающее статусом неприкосновенности, может быть задержано при совершении преступления против конституционных ценностей или для предотвращения опасности окружающим. После такого задержания и предотвращения угрозы, лицо должно быть отпущено, а материалы по делу переданы в суд.


Статья 9
Независимость судей является одним из основных принципов правосудия в Государстве. Ни одно лицо не может привлечь судью к ответственности, кроме случаев, описанных в Статье 6 данного Закона, а также ни одно лицо не может оказывать какое-либо давление на судей. Ни губернатор, ни вся исполнительная власть в целом, не может влиять на судей. Судебная власть самостоятельна и действует независимо от исполнительной власти, так как работает конституционный принцип разделения властей.

Статья 10
Уголовные правонарушения совершенные лицами обладающие неприкосновенностью могут быть рассмотрены исключительно в судебном порядке
 

ʀɪsᴏᴛᴛᴏ ᴍᴏɴᴛᴇɪʀᴏ

We do not remember days, we remember moments
Проверенные
Сообщения
2 033
Реакции
31 252
Я, Член Государственного совета, Diego Bejarano выдаю данному законопроекту статус электронного рассмотрения, тем самым предоставляю его на голосование членам Государственного совета. Также голосую за реализацию данного законопроекта, по причине указанной в сути законопроекта.

Форма для голосования:

Я, член Государственного совета [Должность и Имя Фамилия], поддерживаю/не поддерживаю данный проект/законопроект так как [Адекватное обоснование позиции]. Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: _____.

Дата: _____.
Подпись: _____.
 

Ken Tokado

Нас учили, как нам жить, но я те пары прогулял...
Проверенные
Сообщения
147
Реакции
1 161
Я, член Государственного совета заместитель директора Chocolate Times Dmitiry Aleksandrov, поддерживаю данный проект/законопроект так как считаю нужным. Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: "TyT"

Дата: 06.03.2023
Подпись: EDA
 

Sveta Braza

Проверенные
Сообщения
217
Реакции
51 279
Я, член Государственного совета Директор Chocolate Times Sveta Braza, поддерживаю данный проект законопроект так как я думаю так будет лучше.
Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: Паспорт.

Дата: 06.03.2023.
Подпись: https://i.*******/Vj6uS.png
 

di. hernandez.

Судья всия Адванса
Модераторы раздела
Сообщения
2 856
Реакции
83 983
Я, член Государственного совета, Верховный судья штата Чоклейт Encouraging Baxter, поддерживаю данный законопроект, так как он обеспечивает безопасную работу высших лиц штата.
Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: [FILE-1].
Дата: 06.03.2023 г.
Подпись:
eiz8nj1ncfh8e3m1.png
.
 

Yaroslav Kolpakov

AVE UNIVERSUM!
Проверенные
Сообщения
599
Реакции
1 868
Я, член Государственного совета Секретарь Yaroslav Kolpakov, поддерживаю данный законопроект так как неприкосновенность необходима как сдерживающий фактор от искушения силовых структур (( то бишь сливов и их подобных )). Предоставляю ксерокопию паспорта для утверждения личности [/pass + /с 60]: Позже.
Дата: 07.03.2023
Подпись:
FireCash
 

ʀɪsᴏᴛᴛᴏ ᴍᴏɴᴛᴇɪʀᴏ

We do not remember days, we remember moments
Проверенные
Сообщения
2 033
Реакции
31 252

640px-Seal_of_the_United_States_Government_Accountability_Office.svg.png





8c75bfdea70d94df40c320878187cf4b.png




На основании общего решения членами Государственного совета путём электронного голосования, законопроект по принятию решения Об утверждении Закона штата "О Неприкосновенности",
получил достаточное число поддержки 6 за и 0 против. Тем самым законопроект отправляется в канцелярию Губернатора штата Chocolate на его подписание и дальнейшую реализацию.​

Дата: 07 марта 2023 года
Подпись: D.Bejarano​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх