Green Mafia ♦ Предложения по улучшению мафий

Marsel Anosso

$ex mafia going to kill
Проверенные
Сообщения
57
Реакции
1 559
Предлагаю сделать что-то вроде чёрного списка для забаненных на стрелах игроках. Такой подход был какое то время на чоколайд сервере и как по мне дал хороший результат. Всего лишь 30 дней времени за такие грубые нарушения как читы на стрелах недостаточно, я считаю. Всё таки мы должны быть более легетативны к чистым игрокам , и намного менее к грязным. К тому же человек может заходить на стрелы с твинков. Предлагаю ввести запрет на игру забаненному игроку какое то время после истечения бана (время подберёте сами). Речь идёт не об аккаунте , а о конкретном игроке , то есть также отсуствие на стреле твинков забаненного игрока, а не только основы. Думаю сделать это не составит труда , т.к на стрелах все в основном друг друга знают и вычислить теми или иными методами человека не так уж и сложно. В свою очередь это добавит приятную галочку серверу , что читеры после бана опять не заходят с грязными читексами на стрелы, а действительно получают наказание. Если отказываете , пишите пожалуйста причину. Хочется знать для общего развития.
призрак: отказ. это все можно элементарно обойти. интересно, как было на шоко, но, видимо, не зря я считал этот серв не оч в плане мафий) мы хотя бы разрешаем заменку на siteM16))
пример обхода: мы забанили чела, дали ему запрет на стрелы в 30 дней, он заходит с твинка под другим айпи, молчит всю стрелу, раздает дальше налево и направо)
 
Последнее редактирование модератором:

Rostichek.

Проверенные
Сообщения
42
Реакции
61
1. Сделать обязательным пост своих данных, добытых РП путём, в течении определенного времени после завершения ситуации.
Например, 1-3 дня.
Сейчас мафии делают рп, выкладывают его на 10-й день после. Интересно, кому потом эти фрапсы надо? Если все кто мог бы по этим фрапсам как-то развивать ситуацию уже всё забыли.

2. Запретить играть самим с собой. Сейчас каждое второе РП у мафий - выключить ники и сказать, что твой друг на самом деле владелец бара/магазина/завода и чего угодно ещё, лишь бы удобно(плевать, что бизнесс, например, пренадлежит совсем другому человеку). В итоге поулчаем, что потерпевшие молчат о нападениях на них не хуже самих мафиози. Интересная игра получается, правда?
prizrak: 1) у нас уже есть такое
2) запрет игры под себя существует и так, не только в мафиях. следящие наказывают за подобного рода деятельность, индивидуально рассматривая рп
 
Последнее редактирование модератором:

drittse

нудасильный,ачё?
Проверенные
Сообщения
159
Реакции
2 255
Предлагаю сделать что-то вроде чёрного списка для забаненных на стрелах игроках. Такой подход был какое то время на чоколайд сервере и как по мне дал хороший результат. Всего лишь 30 дней времени за такие грубые нарушения как читы на стрелах недостаточно, я считаю. Всё таки мы должны быть более легетативны к чистым игрокам , и намного менее к грязным. К тому же человек может заходить на стрелы с твинков. Предлагаю ввести запрет на игру забаненному игроку какое то время после истечения бана (время подберёте сами). Речь идёт не об аккаунте , а о конкретном игроке , то есть также отсуствие на стреле твинков забаненного игрока, а не только основы. Думаю сделать это не составит труда , т.к на стрелах все в основном друг друга знают и вычислить теми или иными методами человека не так уж и сложно. В свою очередь это добавит приятную галочку серверу , что читеры после бана опять не заходят с грязными читексами на стрелы, а действительно получают наказание. Если отказываете , пишите пожалуйста причину. Хочется знать для общего развития.
Это всё можно как то узнать, если же всё таки узнаете что ЧСник играет за ту или иную мафию, то снимаете лидера с ЧС лидеров мафии, это же всё легко
 

Francesco_Neri

Моя оборона
Пользователи
Сообщения
57
Реакции
35
Банды проигрывают холодную войну мафиям. В чем суть проблемы и как ее решить?

Суть проблемы
Будучи лидером ЛКН, я столкнулся со следующей проблемой: в случае перманентной войны одной мафии с двумя другими агрессивно настроенными мафиями, мафия (№1) впадает в ситуацию, когда ей приходится вести войну одновременно на 2 фронта. Таким образом, потенциальным исходом несложившейся дипломатии мафией (№1) является проведение до 7 стрел в неделю (исходя из расчета: мафии (№2 и 3) могут забить мафии №1 по 2 стрелы + мафия (№1) должна в качестве отпора дать 3 стрелы), что сильно бьет по бюджету времени лидера (принять стрелу + оповестить стрел.состав о проведении стрелы + залить их опры на форум, и помножить все это в 7 раз), что в целом вводит всю мафиозную структуру в состояние полу-гетто, а главной целью лидера становится не промысел криминальной RolePlay-деятельностью, а достижение так называемого "фулл ЛВ". Если данная система приносит удовольствие стрел.составу (а'ля меньшинству игроков), то делает мафию скучной для рядового игрока (коих большинство), поскольку времени для руководящего состава на взаимодействие с игроками своей фракции не остается (если у лидера, конечно, не вагон времени). Более того, вся система мафий превращается в сугубо геттовское "у кого состав лучше, тот и вин".

В чем же состоит суть предложения?
Отказ от игры с нулевой суммой - состояния игры, когда поражение при нападении одной мафии на другую и победа при защите одной мафии от другой не меняет ровным счетом ничего. Идея заключается в системе ставок: то бишь, во время забива стрелы обе мафии ставят на кон по одной из своих территорий: победитель получает всё, проигравший - ничего.
Приведем пример: YZ забивает стрелу РМ. Ставка YZ: Аэропорт Лас-Вентурас // Ставка РМ: Министерство обороны. В случае победы YZ получает МО, в случае поражения - теряет аэропорт.
Однако "ставочные" стрелы следует ограничить до проведения 1 раза в неделю со стороны ОБОИХ мафий. То есть, если на этой неделе была проведена между YZ и РМ, то следующая стрела между мафиями может быть забита только на следующей неделе. Тем же способом стрелы проводятся и YZxLCN, и LCNxRM. Таким образом, максимизация стоимости выигрыша и проигрыша и ограничение проведения стрел не только удовлетворит потребность каждого лидера в расширении территорий, но и освободит кучу свободного времени лидеру на детальную работу со своей фракцией, а желающим постреляться всегда найдется место в гетто.

На этом все; расписал довольно сумбурно, но если идея интересна и востребована, то Вы знаете как меня найти :)


prizrak: интересная идея, но все уже давным-давно привыкли к обычным стрелам. пускай остается все на своих местах
 
Последнее редактирование модератором:

Serafim Krestovskiy

Проверенные
Сообщения
151
Реакции
1 679
ПРЕДЛОЖЕНИЕ НЕ КАСАЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ ПРАВИЛ
Суть предложения в том, чтобы на момент каникул, конкретно лето, назначать обзвоны на более ранние часы: 12:00 - 14:00, как это сделано, например, на лайм сервере.
Плюсом является то, что зачастую люди летом отсиживаются дома, ибо жарко на улице, а к вечеру(17:00 - 18:00) идут на улицу, как раз в то время, когда и начинается обзвон.
Не раз в такую ситуацию попадал, поэтому предлагаю изменить время, хотя бы на время каникул.


prizrak: учтем
 
Последнее редактирование модератором:

Serafim Krestovskiy

Проверенные
Сообщения
151
Реакции
1 679
Заметил я значит ответ Игоря на предложение о запрете играть на стрелах после бана конкретных игроков | *пост*
http://i.*******/IBrFk.png
В ответ я предлагаю встречное предложение: Лидер должен писать свой фиксированный стрел состав по никам(не важно где, в заявке на лиду, либо в конфу лидеров, либо ГС/следящему в ЛС)
Как по мне, это пресекёт какие либо дальнейшие нарушения на стрелах. Если же нарушитель заходит с другой гта и с впна, игрок которого не был указан в стрел составе заранее, уже должны произведены разбирательства, пред, терра и тп, меру наказания сами учтите.


prizrak: наказывать лидера за то, что кто-то из левых пошел на стрелу = глупая затея. по поводу стрел состава = кину себе в заметки, мб введем чет подобное
 
Последнее редактирование модератором:

Chika Asakura

♡♡♡
Проверенные
Сообщения
666
Реакции
1 883
Как мы знаем что похищают 9+ ранги почти всегда с целью получения территории, вот появились беда, многие 9+ ранги сидят только в особняке, на территории которого запрещено похищать кого-либо, и ладно бы данные 9+ ранги проводили РП, а не просто стояли в АФК без Ескейпа и чтобы не наказали проводят якобы собеседование. У меня такое предложение ввести обязательную тему, в которой лидер распишет какакая 9-ка макс 40 минут будет проводить собеседование, и в какое время. После чего если собеседование от данного человека продолжает идти, то лидер получает либо устный выговор, либо 9-ка получает КПЗ 60 минут. Или наказывать лидеров, если их 9-ые ранги ничего не делают, а просто белают и делают норму или просто на подобии того. Приведу пример с лидером якудзы, который недавно взял фулл лв, его 9-ок пытались похитить, но к сожалению они сидели только на респе, и как вы понимаете по правилам запрещено его похищать.

Sky Trench: лишнее
 
Последнее редактирование модератором:

Chika Asakura

♡♡♡
Проверенные
Сообщения
666
Реакции
1 883
Ввести новую обязательную РП отыгровку для лидеров. Под новой отыгровкой я имею ввиду получение формы/одежды для организации, как мы понимаем, что идентичные и красивые костюмы допустим для Лкн/якудзы не покупаются каждым членом мафии собственноручно, а выдаётся его организацией при вступлении. Пример РП отыгровки: Глава компании Yamaoka Company, зашёл на официальный сайт собственной компании и посчитал точное количество сотрудников его компании. На каком-нибудь листочке он записал количество костюмов, их размеры, перешёл на сайт: *ProLaps San Andreas*, после чего зашёл во вкладку пошив одежды на заказ, в которой он указал количество костюмов, а так же их размеры. После чего оплатил данные костюмы, и распечатал квитанцию на принтере. По рп с данной квитанцией он едет на склад данной фирмы одежды, отдаёт клодовщику квитанцию, после чего тот выдаёт костюмы, после чего они приезжают в особняк, и аккуратно развешивают или складывают одежду в шкаф, которую они уже будут выдавать людям.

Sky Trench: лишнее
 
Последнее редактирование модератором:

Chika Asakura

♡♡♡
Проверенные
Сообщения
666
Реакции
1 883
Предлагаю ввести Темку под названием Crime.net (Стырил из игры Payday, так как являюсь ее фанатом), которая будет закрыта от ФБР. Вы скажете что же в ней такого может быть? А я вам отвечу как мы знаем что Самп как и сама мафия уже начинает по 100500 раз отыгрывать одни и те же рп, а ничего нового уже и добавить нельзя, в данной теме, главарь мафии сможет заказать автомобили уже затонированные и с скрученными номерами или другие нелегальные вещи.
А так же для лидеров мафий требуется идея для новых нелегальных и интересных Рпшек, и снова в данной теме лидер сможет взять контракт (Рп, которое будет предложено допустим мною), данных контрактов будет всего 10 штук, и они будут меняться каждую неделю. Это будет необязательно для использования лидерам, но лидерам, которые не имеют идей для РП это очень поможет. Если требуется правильное и полное расписание данного улучшения, то прошу отписать в ЛС форума я подробно распишу.

Sky Trench: лишнее
 
Последнее редактирование модератором:

Nicollo Fellini

Подсосник алмаза
Проверенные
Сообщения
90
Реакции
1 574
Предложение: Убрать или доработать доставание рп оружия перед стрелой. То что происходит сейчас просто никак не повышает атмосферу и уровень рп в мафии. Ибо челы приехали на стрелу достали ганы и всё. Смысл этого? Если оставлять то доработать данную рп, как ложат ганы в машину, как готовятся к стреле, заряжают, чистят ( в особе ) и т.д. Я думаю это можно всё классно продумать. Ну или просто убрать полностью.
Ermak: Думаю, что будет лишним, ибо у нас не фулл рп сервер, а лайт, мы не будем отыгрывать повсюду рп. На данный момент, соблюдается периодичность, то есть в некоторых ситуация - отыгрывается РП. Думаю что будет лишним как убрать/так и добавить. (Спрошу у остальных следящих, что думают по вашей идеи)
 
Последнее редактирование модератором:

Serafim Krestovskiy

Проверенные
Сообщения
151
Реакции
1 679
Урезать кол-во забивов стрел для тех лидеров, которые морозятся от стрел или забития вара от другой мафии
Нынешних лидеров уже не напугать простым строгачом, а тем более устным предом
Плюсом является то, что забатие диплы будет проходит практически сразу же после того, как встанет новый лидер, а так же меньше проблем с игнором забития стрелы и меньше отмазок по этому поводу.

Ermak: Я понимаю к чему вы клоните, но нет. Не каждый лидер пытается отмазаться или пропадает куда-то, делать так из-за одного случая - не будем.
 
Последнее редактирование модератором:

igor prizrak

from 2012 w/ luv
Проверенные
Сообщения
310
Реакции
9 947
me
создайте тему(канал) в кф лидеров с никами стрел состава. я вам пояснял в кф по этому поводу
 
Последнее редактирование модератором:

Jonathan Sherwood

SHERWOOD
Проверенные
Сообщения
48
Реакции
29
Как вы знаете что у лидеров есть "Еженедельная отчётная деятельность". Она ничего хорошего для лидеров не даёт,
лично я предлагаю - проводить оценочную проверку отчётов, всего 3-и мафии, следящие выбирают из 3-х отчётов лучший,
основываясь на 3-х аспектах:
1 - Качество РП (Уровень отыгровки)
2 - Качество снятия видео (Как было снято РП, возможен минимальный монтаж)
3 - Уникальность РПшек (Какая РП была проведена, если новая или интересная)
И после того как следящие оценили отчёт, то они выносят вердикт и после чего они выявляют лучший отчёт, и владелец лучшего отчёта получит снятие устного/выговора на усмотрение следящих - ибо презентации не всегда есть возможность делать.
ispanyola: Неплохая идея, обсудим в вк со всеми следящими
 
Последнее редактирование модератором:

Daniil_Soldatov

Звезда по имени Солнце
Проверенные
Сообщения
33
Реакции
37
Сейчас начинается учебный год, у многих лидеров, возможно, первый курс института/колледжа или начало 11го класса(ко мне это не относится, не думайте, что я вот встал на лд и теперь жалуюсь на время, нет у меня все хорошо), когда нужно привыкать к новой обстановке или если речь о 11м классе , выбирать предметы, от которых будет зависеть дальнейшая жизнь человека, как всем известно эти самые тяжелые времена для человека как морально, так и физически. Тяжело совмещать в будни учебу, рпшки и стрелы. Я предлагаю проводить стрелы только по выходным как когда-то было на оранже.
+-ы:
  • Лидеры на протяжении недели будут заняты исключительно развитием фракции, будут исключены отчеты сделанные в последние дни
  • Выходные дни - дни, когда всем удобно находиться дома, будет меньше стрел "в крысу" => следовательно лидеры с 9ками не будут морозиться в будние дни => фракции будут активнее
  • Даже, если кто-то в свои выходные занимается активным отдыхом, норма никуда не девается, за 2 часа можно спокойно отыграть стрелы
-ы:
  • Придется переделать правила о морозе мафий, т.к по правилам лидер может взять два раза заморозку на 48 часов, то есть уйти от стрел на две недели
  • Возможно снять ограничения на забивы стрел в день
Пока что на грине не будет стрел, поэтому у вас будет достаточно времени обдумать мое предложение по улучшению. Я прошу Вас, администрация, подойти к этому вопросу очень серьезно. Обдумать За и против, посовещаться с лидерами мафий, вам ведь самим
проще будет за стрелами следить, а лидеры будут делать фракции интересней.
ispanyola: норм тема, скину следящим в вк, обсудим
upd - otkaz
 
Последнее редактирование модератором:

Daniil_Soldatov

Звезда по имени Солнце
Проверенные
Сообщения
33
Реакции
37
Перестаньте наказывать и давать баллы за ускорение пробелом(к колесу не относится) на стреле
Очень тяжело психологически следить за своим бегом во время перестрелки
Варн/пред очень суровое наказание за это
Легко запрещать данный баг, будучи администратором, не играя на стрелах и не зная эмоций, которые испытываются
ispanyola: скинул следящим на расмотрение
upd: отказано
 
Последнее редактирование модератором:

Daniil_Soldatov

Звезда по имени Солнце
Проверенные
Сообщения
33
Реакции
37
Убрать каменку, дисбаланс дикий по сторонам
Запретить полуслайд в связи с огромным спорных моментов(?)
ispanyola: на счет полуслайдов - отказ, по поводу каменки подумаем со следящими
upd - otkaz vse
 
Последнее редактирование модератором:

Jonathan Sherwood

SHERWOOD
Проверенные
Сообщения
48
Реакции
29
В правилах прописано, что у мафиозной группировки, у которой две войны, может забить в неделю всего 3 стрелы, предложение изменить их количество на 4 стрелы. Дабы небыли дисбаланса
ispanyola: обговорим со следящими
upd - otkaz
 
Последнее редактирование модератором:

drittse

нудасильный,ачё?
Проверенные
Сообщения
159
Реакции
2 255
Предлагаю в день по две стрелы (забив отбив) кроме субботы и воскресенье ----> В неделю 10 стрел
ispanyola: обговорим со следящими
upd - otkaz
 
Последнее редактирование модератором:

drittse

нудасильный,ачё?
Проверенные
Сообщения
159
Реакции
2 255
Использование масок и крыш по договоренности мафий:Shock1:
ispanyola: обговорим со следящими, но все же думаю будет лишним
 
Последнее редактирование модератором:

igor prizrak

from 2012 w/ luv
Проверенные
Сообщения
310
Реакции
9 947
прочитав предложение яка по поводу полуслайда, предлагаю запретить стрелять на стрелах 0_0
ispanyola: правило будет введено

sky trench: введем обязательно. Выплачу 1.000.000$ за идею.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх