BLUE | Wane

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Kotek_

Новички
Сообщения
20
Реакции
15
1) Ваш Ник - Dimitriy Caution
2) Ник Администратора - Jeremy MClain, Wane
3) Суть жалобы - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-jeremy-mclain.2498354/#post-29121645 Вы видите отрывок ситуации, и по нему судите... (если бы администратор вдался в подробности, то он заметил, что сзади меня находится "Южный бар", чьим владельцем являюсь я. Вам вообще не кажется, что грабитель когда по нему стреляют должен остановиться и поднять руки? Мы же на RP проекте...

Ах да, Deathmatch(DM) - убийство или попытка убийства всех подряд без IC причины. Я владелец бизнеса, которого грабили... не IC причина?
Сейчас Вы же сами придумываете новые правила, которые у Вас не прописаны... Дайте мне полные правила вашего сервера, чтобы я знал что можно делать, что нельзя, а то завтра окажется из дома выходить нельзя, а я вышел...

4) Обязательно Скриншот/Видео (Скрины с редактированием будут отклоняться, жалоба будет не действительна) - https://forum.advance-rp.ru/threads/blue-jeremy-mclain.2498354/#post-29121645
 

_Kotek_

Новички
Сообщения
20
Реакции
15
А что вы сделаете? Убьете воришку?
Ну как минимум предприму, какие то попытки к его задержанию... (если он не вооружен).
Если же вооружен я, то...

Рядовые граждане, проживающие в России, также могут применить огнестрельное оружие. Таким правом их наделил федеральный закон «Об оружии». При этом в закон оговаривается, что стреляя из огнестрельного оружия, российский гражданин обязан иметь четкое осознание: если он превысит степень необходимой самообороны, то понесет ответственность. Итак, при каких обстоятельствах и условиях гражданин вправе применять огнестрельное оружие: Если нужно защитить собственную жизнь, а равно жизни близких, либо здоровье с имуществом, и при этом стрелок осознает, что иными способами это сделать невозможно; Перед выстрелом гражданин должен сообщить о том субъекту, в которого он намерен стрелять; По закону можно выстрелить, не предупредив, но лишь тогда, когда из-за промедления сам стрелок либо посторонние лица реально могут лишиться жизни; Самообороняясь посредством огнестрельного оружия, стрелок ни в коем случае не должен причинить вред непричастным лицам. В женщин, несовершеннолетних и инвалидов гражданину стрелять запрещается, кроме случаев, если они совершают преступное нападение группой или нападение с оружием. Если уж так случилось, что гражданин выстрелил в порядке самозащиты, то об этом он должен как можно скорее уведомить полицию. Если при этом нападавший оказался ранен, то стрелявший должен оказать меры первой помощи, а также вызвать скорую помощь.
(ссылка на статью:*тык*)

Я не думаю, что после первого выстрела грабитель продолжит бежать...

Так тогда, этим грабителям необходимо дать КПЗ за нонРП, по ним стреляют, а они бегут им пофигу.
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
16 566
Реакции
30 036
Не пытайтесь перевернуть с ног на голову игровую ситуацию, особенно накидав на нее выдержки из российского законодательства, это некорректно. Ситуация банальна. Игрок проходил ограбление, убежал уже из вашего бизнеса, следовательно, ни вам ни бизнесу ничем и никак не угрожал. Но вы пытались догнать его и убить. Это расценивается как повод для Дма.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх