TV | [К барьеру] Christopher Hooper vs. Christoher Johnson!

Alexandro Granados

ЦП "Гранадос"
Проверенные
Сообщения
503
Реакции
1 842
29 июня в телецентре прошёл пилотный выпуск программы "К барьеру!", в которой дебатируют известные люди (читать анонс). В схватке встретились офицер МВД и член Президиума ЦП "Гранадос" @Christopher Hooper и Президент от КДП "Кадеты" @Christopher Johnson. Обсуждение между двумя Кристоферами шло на тему "отношения с другими странами: как следует управлять внешней политикой и обеспечивать безопасность на мировой арене?". Ведущий - журналист и политик @Alexandro Granados. Читайте здесь текстовую трансляцию или смотрите запись эфира с комментариями легендарных третейских судей @Daniella Tsarskaya и @Paco Howlx.



Посмотреть пришло примерно 30 человек, пик слушателей - около 50 человек. Прибыли руководители организаций и общественные деятели. Дебаты шли чуть более часа. Прошло три этапа: представление позиции, вопросы от ведущего и вопросы от зрителей в студии. Позиции дуэлянтов где-то радикально расходились, но оба участника в основном соблюдали рамки приличия, обсуждая вопросы по существу. Кто-то скажет в упрёк, что не получилось яркого шоу, но тем не менее, эти дебаты - пример высокого уровня дискуссии, на повышение которой и нацелена наша программа. Важные вещи можно обсуждать не где-то в издательстве оффлайн, а лицом к лицу! Хотя и от ваших комментариев в данной теме мы не отказываемся.





Вступление, декларирование позиций.

Участники произнесли вступительное слово, разъясняющее разность их позиций по заданной теме. Между ними возникла перепалка, связанная с недопониманием, которая была урегулирована организатором. Основной вектор разговора заключается в том, что изоляционизм в лице Джонсона противопоставляется необходимости военного сотрудничества с соседними государствами в лице Хупера.


Angele Backer: Это программа "К барьеру"! Его ведущей должна быть не я, однако жизнь так сложилась, что Александро опаздывает. Сегодня мы поговорим про отношения с другими странами. Как следует управлять внешней политикой и обеспечивать безопасность на мировой арене? Сегодня об этом поспорят Кристофер Хупер, офицер полиции, член президиума ЦП "Гранадос". И президент Синей Федерации, член партии "Кадеты" - Кристофер Джонсон. Я предлагаю начать с позиций присутствующих. Кристоферы, кто начнёт?

Johnson: Пожалуй, так как именно я был вызван на словесную "дуэль", начну. Для меня совершенно очевидно, что первоначально целью любого государства должна быть внутренняя политика. Избираемых лиц выбирают не для того, чтобы он постоянно катался заграницу. Однако! Я совершенно не имею ввиду, что стоит забывать о внешней политике. Да и партия "Кадетов" за это не выступает. Мы, конечно же, понимаем, что связи между стран всё же нужны. Особенно, если это экономически выгодно для нашей. Но, лично я, придерживаюсь нейтралитета конкретно в военной сфере. Именно в ситуации Синей Федерации, когда нас окружают страны, которые слабее и беднее нас - это не нужно. Да и может побудить другие страны к вооруженным кофликтам с нами. Это моя такая, уж извините, затянутая позиция.

Angele Backer: Кристофер Хупер, ваша позиция?

Hooper: Моя позиция носит в себе, логично, противоположный характер. Совершенно не считаю, что сотрудничать с другими государствами нужно, только если это необходимо прямо сейчас. Всегда нужно смотреть в будущее! Не совсем понял мысль про побуждение других стран на вооруженные конфликты в случае если мы начнем сотрудничать с другими соседними "слабыми" госудасртвами. Изолировать себя как рак-отшельник от внешнего мира и выглядывать из панциря только когда нужно - звучит так себе. Спасибо.

Angele Backer: Ну а вот к эфиру присоединяется его ведущий - политик, лидер и ведущий телеканала One - Александро Гранадос! Он и продолжит модерировать дискуссию.

Alexandro Granados: Добрый день, уважаемые! Да, это я. Вы не представляете как тяжело мне сюда было добраться. Ну-с, продолжим. Мистер Хупер, Вы высказались или продолжите?

Hooper: Пока что да, господин Джонсон хотел продолжить.

Johnson: Хм, мне показалось, что вы немного не поняли мою позицию, Кристофер. Я уточню, а потом отвечу на ваши претензии. Резюмирую кратко свой тезис: "Я за сотрудничество с другими странами, и считаю это правильным, но только в случае, если это не военное сотрудничество". Теперь к вашим замечаниям...

Hooper: Так я и не говорил про военное сотрудничество...

Johnson: Да-да, я сейчас продолжу, Кристофер. Вы сказали, что не считаете, что сотрудничать с другими государствами нужно, если это необходимо сейчас. Или я исказил? Поправьте сразу меня.

Hooper: Все таки поправлю. Сотрудничать с другими странами можно и даже нужно! Я частично согласен с Вашими тезисами. Но и частично нет...

Johnson: Хорошо. Я так понимаю, основное расхождение у нас - военное сотрудничество. Верно?

Hooper: Пока что, я не одобряю позицию "сотрудничать только если сильно нужно".

Johnson: Нет-нет, вы меня, видимо не поняли. Я такого и не говорил, хех.

Hooper: Про военную тематику я вообще ничего не говорил. Чего Вы к ней пристали...

Alexandro Granados: Господа участники, попрошу остановиться. Сейчас произойдёт модерация от пожилого Гранадоса, а то Вы не понимаете друг друга пока. Господин Хупер, уточняющий вопрос: Вы считаете, что нужно сотрудничать со странами в том числе и в военном плане?

Hooper: Именно так. Я считаю, что нужно стараться удерживать максимальный коннект с другими странами.

Alexandro Granados: Речь идёт про военные союзы, альянсы, верно?

Hooper: Вы чего все пристали к военной тематике то елки палки! Кроме войны не существует больше ничего? А товарный обмен? Сельхоз продукты?

Alexandro Granados: Президент Джонсон, как я понимаю, не против сотрудничества в экономике. Верно, мисье Джонсон?

Johnson: Всё верно, господин ведущий.

Alexandro Granados: Дак вот, тогда вопрос Вам. Почему Вы против военных альянсов?

Johnson: Если говорить обобщенно, военные союзы - это не плохо. Но, смотря на опыт сотрудничества Синей Федерации с другими государствами, я твердо убежден, что нам это не нужно. Стоит вспомнить хотя бы бездействие альянса уже не помню, как он там назывался, настолько он был неэффективен, когда на нас было совершено нападение со стороны Чоклейт.

Alexandro Granados: Союз Атлантических Государств, да.

Johnson: Да, сэр. Думаю, я ответил на ваш вопрос. Или "ушел вбок"?

Alexandro Granados: Господин Хупер, есть что ответить касаемо военных союзов? Кристофер Джонсон сказал, что не все союзы позитивно влияют на политику. Так ли это, и нужно ли из-за негативного опыта отказываться от них?

Hooper: Негативный опыт в "моменте" не равно негативный опыт на протяжении всей деятельности. Что, разве САГ плохо работал? Ситуация с Чоклейтом, конечно, до жути смешная вышла... Вы же в курсе что происходило? Если кратко, то заседание, важное такое, перенесли... и забыли...И по итогу экс-Президент Майкл Бизнесс (( @Mickle Business )) так и не довёл дело до конца.

Alexandro Granados: Так, хорошо, давайте не заостряться на одной теме. Резюмирую этот блок, относительно международного сотрудничества. Мисье Джонсон сказал, что сотрудничать с другими странами можно, нет ничего плохого. Но он считает, что военное сотрудничество не приносит плодов и его нужно сокращать. Мисье Хупер считает, что сотрудничество с другими странами также хорошая вещь. Но его позиция в том, что нам нужны военные альянсы с другими странами.




Мероприятие охраняют доблестные сотрудники полиции. Происшествий не было.

Второй раунд, вопросы ведущего.

Организатор подготовил свои вопросы по теме внешней политики. Участники ответили на вопросы касаемо опасности сотрудничества с "посольствами" на примере недавнего кейса дипломатии между правительством Джонсона и японским посольством. Также обсудили миграционную проблему, нужно ли привлекать людей из соседних стран и как это делать лучше всего.



Alexandro Granados: Теперь вопросы тут задаю я. Вот так вот, такие правила игры. Вопрос Кристоферу Джонсону. Как Вы оцениваете необходимость сотрудничества с "посольствами"? Не считаете ли, что это вредное сотрудничество? Многие заявляют, что через них идёт наркотрафик. Это всё в тему международного сотрудничества. Все знают, что Вы не так давно давали добро на работу "японцев".

Johnson: Я считаю, что сотрудничество с посольствами других государств - это хороший дипломатических шаг. Возможно, наше законодательство имеет некоторые изъяны в регулировании их деятельности, но мы над этим работаем. По поводу наркотрафика. Это всё же работа правоохранительных органов. Я .не слышал, что кого-то из посольства ловили по такой статье.

Alexandro Granados: Аналогичный вопрос к Хуперу: на ваш взгляд, есть ли опасность в работе с посольствами? Вы, как сотрудник органов, можете прокомментировать и ситуацию с наркотрафиком.

Hooper: Давайте разъясню с двух позиций: политика и офицера полиции. Со стороны офицера полиции я не могу сказать вам информацию по наркотрафику. Во первых потому что этим занимается другой отдел. Во вторых это пока засекреченная информация. Думаю, вы понимаете меня. Со стороны международной политики: я не понимаю некоторых деталей: на какое сотрудничество рассчитывает СФ с Японией... Не обладаю необходимой информацией по поводу их военной мощи. Сейчас, от Японии можно получить лишь какие то технологии. И тут конечно конфуз такой произошёл... Само посольство появилось из ниоткуда. Я могу ошибаться, но я даже слухов не слышал о том, что у нас может появиться японское посольство. Безусловно, это всё конечно круто в плане международной политики, но резкое появление подобного посольства вызывает только подозрения. Если еще взять во внимание то, что они запрашивают себе военный эскорт вместо того, чтоб воспользоваться эскортом МВД, что было бы логичнее. Короче говоря, странные они, японцы эти...

Alexandro Granados: Спасибо за позицию обоим. Кажется, что дискуссию мы между дебатёрами не будем запускать. А то затягивается, а я вообще планировал укладываться в час времени. Думаю, оба кандидата высказали свои мнения, рассудит публика. Позиции каждого кристально ясны. Хупер относится к "посольствам" со скепсисом, Джонсон одобряет. Вопрос Хуперу: как надо относиться к мигрантам в нашу страну? Поддерживать, или осуждать то, что они приехали и "захламляют" наше пространство? Есть, знаете, позиция, что мигранты отнимают рабочие места и так далее.

Hooper: С мигрантами надо быть аккуратными. Пока что, мы не обладаем достойной законодательной базой по отношению к мигрантам. Да и откуда кому мигрировать? Вы про японцев, господин ведущий?

Alexandro Granados: Нет, я про новых людей в основном, которые приезжают из других стран. Японцев мы оставили пока, пусть отдыхают. Я про то, нужна ли нам социальная политика по привлечению мигрантов, или наоборот.

Hooper: Политика по отношению к мигрантам? Нужна! Социальная? Не уверен.

Alexandro Granados: Уточните свою позицию. Какая тогда нужна?

Hooper: Регулирующая их въезд, выезд, получение гражданства, назначение на должности.

Alexandro Granados: Сильно, сурово. Хорошо, ответ также принят. Ну и аналогичный вопрос Джонсону. Как относиться к мигрантам на государственном уровне?

Johnson: С учетом того, что в нашей стране ощутимая демографическая проблема - мы должны любыми способами пытаться её решить, в том числе за счет приезжающих людей. У нас хорошо налажены механизмы получения гражданства. Да и работу они могут получить уже со второго года проживания: такси, водитель автобуса... А уже с третьего могут работать в государственных организациях. У них всё хорошо, хех.

Hooper: А целый год они тут что будут делать?

Johnson: Для них доступны работы на шахте, складе и других государственных предприятиях. Да, зарплаты там не такие большие, но эти люди должны доказать, что готовы работать на благо Федерации.

Alexandro Granados: Мисье Джонсон, то есть дополнительно ничего делать не надо? И так всё хорошо?

Johnson: Да. Уже с первых дней пребывания они имеют право и работать, и проживать у нас.

Alexandro Granados: Отлично, позиция опять крайне ясна. Хупер считает, что въезд мигрантов должен строго контролироваться. Джонсон считает, что и так всё хорошо, и мигранты себя хорошо чувствуют.




Собравшиеся в студии зрители, жаждущие задать вопросы и наблюдающие за словесной дуэлью.

Третий раунд, вопросы от зрителей в студии.

К сожалению, из-за того, что эфирное время ограничено, всего четыре человека успело задать вопросы. Но эти вопросы были интересными, как и ответы. Мэр Лос-Сантоса спрашивала про контроль за мигрантами, посол Японии вопрошал про глобализацию, Министр Здравоохранения побеспокоился миграционной преступностью, Министр Обороны лоббировал свои интересы, узнавая о планах по развитию военной сферы.



Alexandro Granados: Мы переходим к завершающему этапу дебатов. Слово мэру Лос-Сантоса, у неё имеется вопрос.

@Daniella Tsarskaya: Господин Хупер, расскажите как въезд мигрантов будет строго контролироваться?

Hooper: Самый простой - паспортный контроль в аэропортах. Еще проще - забор во всю границу страны. Ну слышали наверное про такую вещь у другой страны. Бесконтрольный поток мигрантов может быть вызван именно дырами на границах

Alexandro Granados: Забор - дак забор. Идём дальше, много кто хочет задать вопрос. У нас в студии представитель посольства Японии. Отомо Ямагути хочет задать вопрос мисье Хуперу.

@Otomo Yamaguti: Приветствую Вас, граждане Синей Федерации. Почему Хупер выходит против иностранцев, вы не согласны с глобализацей? Хотите быть моноэтническим государством?

Hooper: Благодарю за вопрос, господин посол. Я не выступаю против иностранных граждан в нашей стране. У нас спокойно живут и процветают русские диаспоры, итальянские, испанские. Если Вас задели мои слова про ваше посольство...То мне остается лишь сказать "поживем - увидим".

Alexandro Granados: Хороший ответ. Главное - никого не обидеть, у нас добродушные беседы. Следующий вопрос хотел задать Министр Здравоохранения. Мисье Ховикс, дерзайте.

@Paco Howlx: И так, господин Джонсон, у меня вопрос к Вам. Насчет политики мигрантов. Думаю, Вы знаете, что к примеру, в той же Франции, около 12 процентов населения - мигранты. Однако, они совершают бОльшее количество преступлений, чем коренное население, примерно 52 процента всех преступлений приходится на мигрантов. Как Вы считаете, нужна ли нам изменения в политике по отношению к этим самым мигрантам?

Johnson: Да, во Франции такая проблема есть. И это повод задуматься и нам. Вы задали отличный вопрос, я в некотором ступоре. Но я бы занял конкретную позицию: нарушение законодательства = депортация без права реабилитации. Или, если нарушение назначительное, исправительные работы.

Hooper: Позвольте не согласиться. Грань между выдворением из страны без права на реабилитацию и мораторием на смертную казнь очень схожа. Какова вероятность 100 процентного вердикта суда? Получается что и человека мы выдворить невиновного можем.

Johnson: Согласен. Но ведь человек может обжаловать решение суда. До момента окончательного приговора - он может оставаться в Федерации. Но это всё моё мнение. Конкретных законов по этому поводу нет. Так как он обжалует, если он уже будет выдворен?

Hooper: В Ваших руках создать его.

Johnson: Я же пояснил, что ДО окончательного приговора в апелляционной инстанции - он может быть у нас. Конечно, в ходе дебатов, я действительно задумался по поводу ФЗ. Уточню пару моментов и буду работать над этим.

Hooper: Вы считаете, что у всех мигрантов есть юридическое образование и деньги на адвоката? Они может и не "бом-бом" вовсе в законодательстве, еще и чужой страны. Вспомнить то же правило Миранды.

Johnson: У нас есть государственные адвокаты. Их услуги оплачивает государство.

Alexandro Granados: Отлично, что дебаты дают старт каким-то изменениям. Так, господа дебатёры. Вопрос у важного человека, Министра Обороны Подольского.

@Daniil Podolskii: Какие у вас планы на развитие оборонного концерна и минобороны в целом? Как вы планируете развивать нашу мощь с нашими доктринами. Как вы планируете развивать нашу военную мощь, с нынешними доктринами?

Alexandro Granados: Что-ж, начнём с Хупера. Хотя он не занимает никакой должности и не выдвигается...Но, может, есть что ответить.

Hooper: Именно. Планов на Министерство Обороны у меня не имеется, негде и некогда их исполнять будет. Однако, скажу. Вы упомянули доктрины. Если я не ошибаюсь, сейчас у нас всё еще действует Доктрина нейтралитета? Вот. Даже с такой доктриной у нынешней власти планы на развитие внутренней политики.

Johnson: Ух, постараюсь кратко. Доктрина нейтралитета никак не мешает развитию армии. А по поводу конкретных планов, мы с Вами, мистер Подольски, очень плотно работаем. И, так как я не спец во всех сферах жизни, конкретно в военной сфере я опираюсь только на ваше мнение, вы это знаете.




Третейские судьи за работой на местах в первом ряду. Слева направо - Министр Здравоохранения Paco Howix, мэр Лос-Сантоса Daniella Tsarskaya, руководитель полиции Сан-Фиерро @Bruno Leader.

Мнение третейских судей - мэра ЛС и Министра Здравоохранения:

В третейские судьи организаторами набираются известные и беспристрастные люди из мира культуры, политики, журналистики, здравоохранения, полиции и так далее. Их задача - оценить ораторские способности дуэлянтов, выявив, кто лучше приспособлен отстаивать свою точку зрения. Результат голосования может быть ничейным, но в любом случае победителя определяет публика в голосовании.


Alexandro Granados: Отличные ответы, мне всё понравилось. А теперь переходим к окончанию и подводим итоги. Понравилось ли жюри? Сейчас третейские судьи вынесут вердикт.

Paco Howlx: Я поддерживаю сторону господина Хупера. Он, хоть и принимает более радикальную сторону в некоторых моментах, но его пояснения дают понять почему он занимает такую позицию.

Alexandro Granados: Спасибо за Ваш вердикт. Теперь слово за Даной Царской. Поскольку у нас два члена жюри, может быть ничья, а может и не быть. Запрета на ничью нет в нашей программе, может и дружба победить. Но это не интересно...

Daniella Tsarskaya: Ну, а я поддерживаю господина Джонсона, потому что я не хочу постройку стены вокруг Синей Федерации. Это слишком радикально по отношению к мигрантам и по этому вот такое мое решение.

Alexandro Granados: Что-ж, по всей видимости 1:1. Эксперты слово сказали! Спасибо всем, кто пришёл. Спасибо всем, кто смотрел нас в эфире! Это был пилотный выпуск передачи "К барьеру!". Дебаты, которые смотрит вся страна. Ждите следующих противостояний, а они обязательно будут.


Участники жмут руки после дебатов.


Комментарий организации:

Выявлен ряд недочётов. В силу занятости участников, дебаты прошли в позднее время - в 21:00, когда многие готовятся ко сну. Пожилой организатор забыл как попасть в студию и опоздал, чего больше не повторится. Будут более тщательно подбираться судьи и им более чётко будет объеснена задача по оценке. На ответ дебатёрам будет даваться определённое количество времени дабы не затягивать (задача - уложиться в один час, иначе становится скучно). Ведущий более тщательнее будет следить, чтобы участники не отходили от темы дискуссии. Основной упор будет делаться на диспут между дуэлянтами. Если вы заметили ещё недочёты, пишете, мы обязательно всё учтём и исправим. Также предлагайте как можно улучшить наше шоу.


А вот, что говорят сами участники по итогам дебатов:


Alexandro Granados: Как Вам организация дебатов?
Johnson: Сама идея программы мне нравится. Однако, стоило бы не распыляться вокруг темы, а говорить о чем-то конкретном до конца. А то получается очень растянуто. Я-то не против поговорить, но вот что чувствуют зрители, сидящие больше часа?...
Alexandro Granados: Как Вам выступление Хупера?
Johnson: У меня не было цели с ним ругаться. Он говорил свою точку зрения отличную от моей. Но мне не понравилось, что в некоторых моментах он будто бы игнорировал то, что я сказал пару секунд назад.
Alexandro Granados: А как Вы оцените сами себя? Хорошо выступили, или где-то не так, как хотелось бы?
Johnson: Я стараюсь отвечать всегда конкретно и развернуто. Но мне кажется, что зачастую получается очень затянуто, и зрители этого не любят.




Alexandro Granados: Как Вам организация дебатов?
Hooper: Пилотный выпуск - есть пилотный выпуск. Я то готов тут барагозить хоть до утра.
Alexandro Granados: Как оцените выступление Джонсона?
Hooper: Он отвечал достаточно сдержанно, в стиле любого из Президентов, которому важна репутация.
Alexandro Granados: Как оцените своё выступление? Всё ли удалось?
Hooper: Средне, как и обычно оцениваю свои выступления. Всего не упомнишь. Сказал одно - потом кто то сказал другое, а мысль уже ушла.​





Не забывайте, что каждый может вызвать кого-либо на дебаты по абсолютно любой теме (даже не политической), и мы берём на себя ответственность организовать их по высшему классу. Следите в "издательстве" за анонсами новых противостояний, на этом мы не прощаемся!

Пишите в комментарии,
кого позвать на дебаты и какую тему обсудить.
 
Последнее редактирование:

Alexandro Granados

ЦП "Гранадос"
Проверенные
Сообщения
503
Реакции
1 842
К сожалению, опрос пропал по техническим причинам (( в этом разделе нельзя опросы делать )). Поэтому в будущем мы будем опрашивать присутствующих зрителей на предмет того, кто был убедительнее в дискуссии.

Также редакции стали доступны подробности кулуарного диалога между Хупером и Джонсоном, который они вели в перерыве:

- САГ сильным был при Пиратове и еще некоторое время, пока штаб квартиру не перенесли на Рэд. (Christopher_Hooper)
- А, ну вот. Тут проблема была в председателе правительства, я так понимаю. Тьфу ты, альянса. (Christopher_Johnson)
- Да, господин Мэй видимо не особо желал заниматься этим. (Christopher_Hooper)
- Я полагаю, что всё же сильное государство долго быть председателем. И заключать какие-либо союзы с ближайшими странами, а они слабые, мы должны с позиции силы. Иначе получится хрень, как после переезда штаба в Рэд. (Christopher_Johnson)
- Рэд обладает богатой историей, от того и перенесли туда. (Christopher_Hooper)
- Фу, а моя семья обладает большой историей, давайте я буду правителем Рэда? Это странная позиция тех, кто ссылался на это при переносе. (Christopher_Johnson)
- Ну может и не на это опирались, хрен их знает. Я лишь предположил. (Christopher_Hooper)
- Хорошо, понял Вас. Мы с ваим уже дебаты закончили по этой теме, пока они оборудование подключали. Как у вас дела вообще, Крис? (Christopher_Johnson)
- Потихоньку, господин Президент. Работаем. (Christopher_Hooper)
- Это здорово. У меня ровно так же. (Christopher_Johnson)
- Тяжело? (Christopher_Hooper)
- Ну, скорее имею дефицит идей... Я пообщался со всеми министрами уже, нового не услышал, к сожалению. А самому лезть и навязывать что-то - не хочу. (Christopher_Johnson)
- А какие то планы были?... (Christopher_Hooper)
Christopher_Hooper прокашлялся и отвёл взгляд от Кристофера.
 

MAD GRANADOS

ЦП "Гранадос"
Проверенные
Сообщения
113
Реакции
372
Johnson: Но, лично я, придерживаюсь нейтралитета конкретно в военной сфере. Именно в ситуации Синей Федерации, когда нас окружают страны, которые слабее и беднее нас - это не нужно.
Соседи правда слабы, но Джонсон уходит в ошибочные выводы о нейтралитете. Они порождают угрозу, из-за их бедственного положения там появятся агрессивные ячейки! Это и было с Шоколадом, когда под руководством предателя Юшиды (симпатизирующего "Кадетам") на нас нападала страна слабее. Когда на твоей границе гос-во, способное поставить под угрозу граждан, нельзя пускать на самотёк и ждать когда по тебе прилетит ракета. Нельзя! "Кадеты" обрекают нас на нависающую угрозу вместо того, чтобы предотвращать это. Хупер идеологически прав, "Изолировать себя как рак-отшельник от внешнего мира и выглядывать из панциря только когда нужно - так себе".
Johnson: Если говорить обобщенно, военные союзы - это не плохо. Но, смотря на опыт сотрудничества Синей Федерации с другими государствами, я твердо убежден, что нам это не нужно.
Оказывается, что военные союзы - нормально, просто нам не везёт с союзами. Так поскольку Вы президент, сделайте хороший союз, раз это не плохо. Хупер опять прав, негативный опыт в "моменте" не равно негативный опыт на протяжении всей деятельности.

По мигрантам оба провалились. Хупер требует контроля, а я считаю, что его надо ослаблять. Государство и так много контролирует. У Джонсона "всё нормально с этим мигрантами", якобы никакой проблемы нет. А то, что людей всё меньше и меньше, не беда.
 

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
719
Реакции
1 094
Не знаю... О погоде, например?)
Синяя Федерация знает и видит, что офису Генерального инспектора и Министерству внутренних дел всегда было трудно найти "коннект" в их работе, но действующий директор ФБР - пример добросовестного государственного служащего, за деятельностью которого не требуется пристальный надзор со стороны инспекции.

В МВД достаточно других представителей, с кем можно побеседовать в формате "К барьеру!"
 

Alexandro Granados

ЦП "Гранадос"
Проверенные
Сообщения
503
Реакции
1 842
Почему приглос прилетел именно мне
Не с него спрос, это я пригласил. Так как Вы бывший министр и сотрудник правоохранительных органов с большим опытом, всё логично. Уклон от мужской дуэли равносилен падению тестостерона.

других неинтересных не нашли
Предлагайте интересных, раз на то пошло.
 

Śhötã_Tòkādø

«Обоссать Космоса - дело святое»- Станислав Карпов
Проверенные
Сообщения
164
Реакции
938
Верх