Другое ARP | Роли на форуме.

ғᴇᴅᴏʀ ᴘᴀɴᴋʀᴀᴛᴏᴠ

гроссмейстер
Проверенные
Сообщения
926
Реакции
10 015
Заместителей у лидеров может быть несколько, они могут постоянно меняться, а постоянно это контролировать и перевыдавать роли различным игрокам - идея крайне недальновидная. Насчёт цвета роли модератора, уже куда более интересная, только цвет не токсично-вырвиглазный как в вашем предложении, а более спокойный
 

Fox ♡ Reincarns

Проверенные
Сообщения
2 758
Реакции
11 287
Всё таки не могу пройти мимо и хочу высказаться по поводу всех предложений:

1. Группа для заместителей. Как и уточнил Фёдор в публикации выше, заместители могут меняться хоть каждый день и администрация, ответственная за выдачу групп пользователям не сможет единовременно реагировать на смену игроков этой должности. Предоставив эту возможность лидерам организаций, они автоматически получат доступ к панели управления форумом, а это уже намного серьёзнее, чем модерация на конкретный раздел. К сожалению, стандартные возможности используемого нашим форумом движка не позволяют наделять юзеров возможностью выдавать конкретную роль, при этом не наделяя его панелью управления. В случае крайней необходимости, любой заместитель может обращаться к лидеру с просьбой выполнить что-то из разряда инструментов модератора, ведь именно для этого лидеры и наделяются правами модератора внутри раздела своей фракции.

2. Функция, подразумевающая возможность восстанавливать удалённые темы. Это реализуемо, но как знаю лично я — старые темы долго не задерживаются в списке "скрытых от публичного просмотра" и попросту удаляются физически. Публикации, удалённые "физически" — не подлежат восстановлению даже с помощью юзеров, обладающих статусом "Главный администратор" в панели управления форумом. Да чего уж там, backup в этом случае тоже не поможет. При необходимости сохранить какую-то действительно полезную тему, обычно, в её заголовке приписывают что-то на подобии "Не удалять/Важно", и обычно, следящая администрация не допускает удаления этих тем. Поэтому — всё в руках авторов и следящей администрации.

3. Изменение цвета отображаемой группы "Модераторы разделов". Здесь буду согласен, но только не из-за аргумента "чтобы с лидерами не путали", ибо всего одно нажатие по иконке юзера позволит увидеть, модератор это или лидер. Но просто ради разнообразия можно было бы изменить цвет плашки, но только пожалуйста - не этот вырвиглазный цвет. Ночью так зайдёшь на свой форумный аккаунт и внезапно потеряешь навык видеть, ослепнув от такого фонаря.​
 

Tim_Howar

Старичок проекта
Проверенные
Сообщения
304
Реакции
3 876
За, но выдавать по каким-то определенным критериям заместителя, например доверенному лицу, который стоит более 10 дней. Или у Администрации доверии к игроку. Но нужно качественно проработать систему модерки. Сливать мало кто будет сейчас на Адвансе так как в основном остались играть олды.
 

Iwan Burov

iwanartist
Проверенные
Сообщения
242
Реакции
1 671
За сколько в среднем за 9 лет игры вы получали группу лидеров (модерку) на форуме по времени? Я сомневаюсь что зелёным будет время помимо лидеров еще и каждому заместителю свою группу делать и потом еще её и забирать. И это еще не говоря о потенциальных сливах.
 
Последнее редактирование:
Верх