#Blue | Daniel Estaves

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SoutheyHell

Новички
Сообщения
9
Реакции
156
◊ Имя, фамилия: Дэниэл Эставез (Луис Рейес).
◊ Пол: М.
◊ Место рождения: Сьюад-Хуарес, ш.Чиуауа, Мексика.
◊ Национальность: Американец.
◊ Место проживания: Эль Кебрдадос.
◊ Семейное положение: Холост.
◊ Телосложение: Среднее.
◊ Основные приметы (татуировки и так далее): Татуировки Девы Марии на спине, Санта Муэрте на правом плече.
◊ Дополнительная информация: В 2012 году попал под программу УДО.

fpXlkKk_d.webp
С 1993 года на сухопутной границе США и Мексики в несколько этапов началось строительство американо-мексиканской стены, названной барьером. Общая протяженность границы между странами составляет около 670 миль и на данный момент проект по жестокому ограничению соседних государств выполнен на 1/3. Причиной создания стены между США и Мексикой стало предотвращение незаконной иммиграции.
По сей день проект получает неоднозначные оценки. Экс президент США, Д.Трамп, ставил возведение заградительной стены одним из главных пунктов в своей предвыборной программе. Но существенного увеличения протяженности стены не произошло из-за оппозиции, получившей места в Палате представителей.
"...Президент Трамп может убеждать нас сколько угодно, но мы не одобрим меру, которая обойдется в миллиарды долларов и не будет эффективной", - Нэнси Пелоси, председатель ПП США.
NiQVGsb_d.webp
Мексиканские наркокартели давно разделили территории контроля между собой. Им комфортно вести дела в пределах государства, которое они создали, пробираясь ближе и ближе к правительству для создания комфортного бизнеса в Мексике. Первосортные наркотики поставляются из Колумбии в северные штаты Мексики, откуда дальше контрабандой попадают в США, а также в страны Европы напрямую или через своих посредников в Соединенных Штатах.
С ужесточением контроля американо-мексиканской границы, некоторые картели обратили свой взор на настоящую золотую жилу, которую ранее они не использовали практически, как средство доходов. Самым ценным товаром, который картели переправляли через границу 20 лет назад, был кокаин. Но сейчас товаром становятся люди. Такой товар не нужно выращивать, перерабатывать, а доход от одного нелегала втрое больше, чем от килограмма наркотиков.
AR1hl28_d.webp
В полутемной допросной комнате местного департамента шерифа оказался несовершеннолетний подросток с удрученным видом. В полной тишине едва слышалось его нервозное от боязни будущего сопение. Каждый свой шорох и шум рабочей атмосферы за прикрытой дверью допросной точечно капал на подавленное состояние, близкое к срыву в любое направление. Наконец за дверью послышалось четко направленное движение и чей-то невнятный разговор.
- Луис Рейес, 15 лет. Я знаю его семью, вернее единственного человека, который занимается воспитанием - мать, Мария Рейес. Парнишка учится в средней школе, связались с директором, но тот утверждает, что никаких отклонений кроме единоразовых прогулов за парнем не наблюдалось. Статистический подросток, агент.
- Пропущенный урок в школе, это уже первый звонок. Значит, парню интереснее что-то другое, чем сидеть за партой. Но спасибо, вы принесли его дело? Спасибо. Дальше я сам.
В допросную пробился следом за открывающейся дверью яркий и ослепительный свет из коридора. Практически сразу в дверях показалась черная фигура мужчины, тень которого протянулось до стола с мальчишкой в наручниках и дошла до него самого, спасая от ослепительного света. С первого же появления в свете настольной лампы мужчина в деловом костюме показался явно не местным, его выдавалось все: от ухоженной шевелюры с блеском лосьона для волос до загара, которым мужчина обзавелся явно не в этой местности, а искусственно полученным в каком-нибудь солярии.
- Агент Ларски. Привет, Луис. Как день?
В ответ молчание.
- Я здесь с целью, чтобы помочь тебе, Луис. Тебе, твоей матери, ведь ты у нее один? Она давно не замужем?
- Лет семь, может восемь. Отец ушел из семьи за свободой. Понимаете, да?
- Понимаю. Поэтому я здесь. Ты имеешь право хранить молчание-...
- Я знаю свои права. Чем вы поможете мне?
- Ну, Луис, ... Ты совершил преступление, и это не мелкое воровство в школе. Думаю, ты понимаешь и это, и уже давно осознал, что совершил большую ошибку.
Луис пропустил небольшую улыбку, за которой последовало опустошительное понимание всей ситуации. Без эмоциональное лицо говорило само за парня.
- Не будем ходить вокруг сути. Я хочу услышать лично от тебя, из твоих уст, что произошло ночью, и почему ты оказался в наручниках.
- Я проводил группу мигрантов через границу. Что-то пошло не так, и вот я здесь.
На лице Ларски появилась по-настоящему голливудская улыбка, довольная улыбка, а глаза загорелись блеском не хуже лакированной обуви мужчины. По всему можно было понять, что он был доволен. Собой? Возможно и собой, насколько хорошо он выполнил работу, поймав подростка на границе и следующую с ним небольшую группку из 13 человек нелегалов.
- Ты же не за бесплатно решился на преступление?
- Мне должны были заплатить 10 тысяч баксов, если бы мы дошли до точки.
- В паре миль от вашего перехода какой-то чокнутый на башку парень попытался уйти от нас и открыл огонь. Может быть, ты его знаешь?
Ларски положил перед Рейесом фотографию. На ней в бликах настольной лампы показалось знакомое подростку лицо. С ровными краями входного отверстия пули. Луис не стал задерживать взгляд на снимке, чтобы не обрекать свои мечты на разруху.
- Рафаэль. Я познакомился с ним пару месяцев назад. Забирал меня до школы и мы с ним неплохо проводили время. Он угощал меня бутылочкой второй пива. Ничего больше о нем не знаю, он лишь рассказывал, что работает на хороших людей, которые готовы платить за мои ноги.
- Хорошо. У этого парня была татуировка черепа с отверстием во лбу. Знаешь, что она означает?
- Нет. Я спрашивал, но он сказал, что это была подростковая глупость.
- По ту сторону границы, Луис, эта татуировка означает, что человек убил полицейского.
- Я не знал.
- Ты успел познакомиться с работодателями Рафаэля?
- Нет. Он работал не так открыто. Просто говорил и делал то, что ему скажут.
- Как и ты, приятель.
Ларски вышел из допросной, оставив подростка наедине со снимком знакомого. На груди из под майки отчетливо виделась эта самая татуировка. Все те рассказы о хорошей жизни, девочках, тачках привели парня в допросную. Луис четко понимал, нельзя принимать протянутой руки помощи полиции. Она не сможет защитить семью. Знал, под чьей подошвой работал, если так можно сказать, Рафаэль, втянувший подростка в опасную и наполненную рисками жизнь. Где сейчас сам Рафаэль и где сейчас сам Луис.
robOgP0_d.webp
Чрез полтора месяца состоялся суд. Окружной прокурор вменял Л.Рейес обвинение в оказании помощи преступной организации. 15-ти летний Рейес рассчитывал на поддержку присяжных, но во время речи обвинения прозвучали, как гром среди ясного неба, слова о том, что в миле от места перехода Рейеса с группой мигрантов через реку было обнаружено два тела, принадлежащих женщине и грудному младенцу. В тот момент Луис пропустил через себя весь тот злополучный день, когда Рафаэль отправил его и мигрантов переходить границу.
* * *
Они встретились, как и договаривались, вечером в боксе заброшенной мастерской. Это место местные давно оборудовали под перевалочный пункт для мигрантов. Небольшими группами их перевозили такие же люди, как и Рафаэль, работающие по принципу "сказали - сделал", попутно собирая последние деньги у желающих добраться до американской мечты по ту сторону границы.
- Луис, братец, ты пастух. Отведи этих овец и получишь свою награду. Подумай о своей матери и сделай то, что я тебя прошу. А я прошу тебя.
Он делал выраженный акцент на слова о том, что пока это лишь просьба. Рафаэль сидел на старом диване за небольшим экраном телевизора, по его жестикуляции и незаметному для него самого читались напряжение и внутренний нервоз, охватившие парня старше Рейес лет на 10. Он переживал и боялся одновременно, ведь если сейчас Луис сделает шаг назад, он, как поручившийся за подростка, будет стоять перед людьми, которые ему говорят. Рафаэль закуривал сигарету за сигаретой, сбивая пепел в самодельную пепельницу из банки пива "Корона". Тишину в боксе нарушила рация, стоявшая под рукой Рафаэля вместе с его пистолетом. В рации послышались усиленные переговоры на испанском, переходящие в некоторых моментах на более эмоциональный уровень. Раф, не выдержав столько шума и опасаясь, что их волну могут прослушивать, прикрикнул в рацию. После последовала тишина. Будто бы скинув тяжелый груз с себя, парень вышел из-за стола и приобняв Луис, начал спокойно, точно запевая, разговор.
- Десять тысяч, братец. Подумай, что ты сможешь купить своей матери? Как давно она у тебя отдыхала, приятель?
- У нее нет времени отдыхать. Три работы, сам знаешь.
- Знаю, поэтому ты, как единственный мужчина в семье, должен взять на себя ответственность за благополучие самой этой семьи. Отведешь овец, вас встретят. Тебя заберут на старом карьере и ты получишь свои деньги за работу. Большие деньги. Луис, люди, которые дают мне работу, никогда не обижали трудящихся на общее благо, а уж тем более семьи.
Через полиэтилен, натянутый на окна, в бокс, где сидели парни, показались два мутных приближающихся к мастерской огня фар небольшого автобуса. Рафаэль, не переставая приобнимать Луиса, вышел с "пастухом" на улицу. Показалась парочка ребят, болтающих на испанском и отдающих приказы людям внутри автобуса. Через минуту перед машиной в одну шеренгу стояли замученные лица людей, отдавших последние деньги, чтобы перебраться через границу. Уставшие от работ на бесплодных полях мужчины, почти старики, несколько молодых семей. Но Луис зациклил свой взгляд на пожилой женщине с младенцем на руках. Куда она? Зачем? Разве им не говорили, какой будет трудный переход? Смотря на эту женщину, в голове Рейес, всплывали только вопросы. Женщина еле держалась на ногах, а ведь она только два часа тряслась в автобусе. Луис подошел к ней, женщина по-рабски посмотрела на подростка снизу вверх, ее охватывал страх предстоящего путешествия, она схватилось мертвой хваткой в куртку Рейеса.

- Синьор, синьор! Прошу вас, помогите мне дать возможность расти моей Инес счастливой!
В разговор тут же между женщиной и Луисом встрял Рафаэль, ударивший старую женщину по лицу и, буквально, вырвавший проводника из рук охваченной надеждами старушки.
* * *
Луис, стоя на скамье подсудимых, как вживую, видел снова и снова момент, когда потоки Рио-Гранде выцепили самую слабую "овцу" в стаде пастуха Рейеса и унесли в темноту ночи. "Блеяние" часто слышалось во снах Луиса, когда он отбывал свой приговор, приближенный к максимально предусмотренному сроку в Федеральной тюрьме.
123.png
- Надеюсь, местные федералес тебе не сильно докучали в тюрьме, Гало? Президент выразил благодарность за твою помощь, и мы поработали, чтобы ты вышел немного раньше положенного. Ты же не против?

Его звали "Локо", от кого-то Луис слышал, что его реальное имя Мигель. В свои, на вид, сорок пять он занимал статус ниже средней руки, но на пять голов выше покинувшего этот мир Рафаэля, который втянул Рейеса в серьезную игру. Мигель занимался перевозками "товара" внутри Сьюад-Хуарес и имел под рукой отряд головорезов, состоявший исключительно из бывших военных и полицейских, который обеспечивал стопроцентную сохранность груза.

- Ты еще не виделся со своей матерью? Вот, здесь немного Мертвых Президентов, проведи остаток дня с семьей. Приготовь шикарный ужин, тебя же научили готовить тюремную похлебку? Дева Мария, как вспомнил это дерьмо, сразу желудок встал! Двигай домой, а у меня тут еще работы до полуночи. И помни, мы не забываем про семьи наших людей.
***
В доме никого не было. За шесть лет отсутствия в этих стенах ничего не поменялось. Наведенный порядок Марией дополнял по-прежнему оставшийся домашний беспорядок. Этого домашнего уюта Луис не видел, казалось, вечность. В комнате подростка его мать оставила все нетронутым. Письменный стол с расписанием занятий шестилетней давности, школьный рюкзак, в котором редко переносились учебники. Луис упал в свою кровать и начал пересчитывать деньги в конверте, полученный от Локо. Кроме денег в нем было краткое послание, оставленное для Рейеса.

Входная дверь на первом этаже захлопнулась. Луис неспешно спустился по лестнице вниз. Мария еще не заметила его, пока разбирала бумажный пакет из продуктового магазина. Сын смотрел на мать, пытаясь подобрать первые слова для нее. Ничего подходящего не придумав, он в полголоса кинул: "Сегодня ужин готовлю я".
***
1234.png
В 2014 году Луис Рейес по заготовленным поддельным документам пересекает границу Мексики и США под новым именем - Дэниэл Эставез. Для личного удобства, чтобы получить двойное гражданство, Л.Рейес поступает на военную службу в армию США. Этот период жизни протекает для всех военных одинаково: учебка, распределение на базы армии, командировки и переезды к новым местам службы не только в пределах Штатов, но и за их пределы.
В 2019 году состоялась очередная "рабочая" командировка Рейеса в Сирийскую Арабскую Республику в качестве стрелка-оператора БМП-Брэдли. В этой командировке он сдружился со своеобразным Бонни Драско и все два года командировки держался рядом с ним.
- Два года. Всего два года.
Рейес практически не принимал участия в боевых действиях, на время его командировки ситуация в зоне конфликта была практически урегулирована. За сотню боевых дежурств и выездов стычки с террористами сводились к единицами. В основном Рейес со своим армейским другом занимались поддержкой инженерного взвода, проводившего разминирования на улицах населенных пунктов.
- Полгода. Последние шесть месяцев.
По окончанию командировочной рутины Рейес и Драско вернулись на Большую Землю, ближайшее время им предстояло служить в штате Сан-Андреас на базе Сухопутных Войск.
yakuza.png
2021 год. Рейес и Драско продолжают нести службу вместе в спецотряде Сухопутных Войск. Очередной переломный момент в жизни Луиса Рейса. Он получает "письмо" со своей родины. В инструкции четко поставлены задачи по прощупыванию почвы для ведения бизнеса.
Восточный особняк Лас-Вентураса тепло встретил рисковавших всем парней. Рейес смог наладить плотный контакт с человеком по прозвищу "Хирург" (реальное имя скрыто из-за его деятельности). Сделка по продаже одной партии списанного оружия из САР, где служили Рейес и Драско, прошла в несколько этапов и принесла в общей сумме прибыль в $150.000. Первый контакт был успешно налажен, но за этим следовала необходимость в расширении партнерского круга.
В этот раз взгляд пал на северную часть Вентураса, но при первой встрече с представителем любителей канноли что-то пошло не так. Азарт к легким деньгам, приправленными большим риском мог стоить жизней обоих "предпринимателей".
- Как тебя зовут, миго? - спросил, мимо проходящего из бара в особняке, макаронника Рейес.
- Доменико.
- Не желаешь с нами выпить? - Драско уже трясся от нетерпения и не мог видеть рожи гуидо, которые только и могут давить виноград на своей винодельне Фантини.
- Откажусь.
- На, попей, - терпение первым лопнуло у Рейеса и он одним ударом разбил только купленную бутылку вина производства Фантини о голову работника винодельни Фантини.


Через пол часа Хирург лично приехал к итальянцам и попытался поручиться за двух разгорячившихся парней. Но Фантини настолько плохо давил виноград, что им заинтересовались местные федералы из Бюро. Боясь пропустить между пальчиков ног виноградинку, отвлекаясь на работу с Рейесем и Драско, Фантини отказался от пратнерских отношений. Следующим днем его рожа засветилась в колонне машин федералес по направлению к штаб-квартире Бюро.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх