blue | michael wane / вопросик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Christoph Lambert

н᧐ʍинᴀнᴛ ᴨᴩᴇʍии «ᴋ᧐нᴄᴛиᴛуция ᴦ᧐ᴧ᧐ʙн᧐ᴦ᧐ ʍ᧐зᴦᴀ»
Проверенные
Сообщения
860
Реакции
28 614
austen fibanachi
michael wane


такой вопрос к тебе, возможно даже это путь к консенсусу по определенной проблеме между ролевой игры на сервере.
в последнее время (думаю, под данным промежутком времени я подразумеваю приблизительно год, может чуть меньше или наоборот больше) замечаю, что происходит стагнация во фракциях, относительно РП взаимодействий между друг другом, а если конкретнее то между мин. ВД и мафиями (затрагиваю речь про крайм и борьбу с ним).

министерство ВД существует на сервере, чтобы напрямую взаимодействовать с мафиями на сервере, оно в целом и было предназначено для этого, одна фракция не может сосуществовать без другой, ведь какой смысл от этих двух фракций, когда они идут в рознь друг от друга и не взаимодействуют между собой. подводя ближе к сути, хотелось бы упомянуть о всем давно известном факте, что министерство ВД в каком-то плане не умеет играть с мафиями адекватную ролевую игру, или же в точности наоборот, мафии не умеют играть красивую и адекватную игру с министерство ВД, что по итогу и приводит к вечным розням между этими фракциями, войнам на форуме, а не в игре.

и мое суждение не строиться на вымыслах и догадках, если открыть деятельность лидеров обеих фракций, что мин. ВД, что мафий, то можно понять что взаимодействия между этими фракциями полностью отсутствуют.

объясню мое суждение во втором абзаце. зачастую министерство ВД любит "подушить" мафии для того, чтобы конечно же по итогу снять лидера через пожизненный срок заключения в исправительной колонии (тюрьме). однако, данная цель становиться у МВД самой приоритетной, что есть неправильно, ведь суть игры заключается в том, чтобы происходило как можно больше интересных, увлекательных и адекватно реализованных IC мероприятий (ситуаций) между данными фракциями. но в этом случае можно и понять мафию, ведь зачем им играть с министерством ВД, от которых можно и ждать только то, чтобы тебя или твой состав сняли вместе с лидером, не для того же вставал лидер мафии, чтобы быть снятым, от сюда и пошел процесс отдаления друг от друга в этих двух фракциях.

надеюсь конечно, что это будет взято во внимание, но хотя да, кому дело до моей писанины, но все же я предлагаю сделать следующее:
1. поменять концепцию игры между мафиями и мвд на сервере, чтобы одна сторона не душила до предела другую, а в случае возникновения таких проблем, пресекать на уровне следящей администрации.
2. убрать возможность системного снятия лидера мафии (хотя я сам не уверен в этом, но просто предлагаю как на рассмотрение, ведь во многом, возможно мафия не идет на такие риски играть с мвд, только потому что их лидер может быть снят)
3. [для равновесия ко 2 пункту]: во время терактов не наказывать МВД (лидеров) за то, что мафия устранила и убила заложников (ведь во многих случая, если у мафии есть личная неприязнь к лицам, стоящим на лидерских постах в мвд, то она будет пользоваться этой возможностью для снятия лидера мвд).
4. обязать, ну или хотя бы подталкивать лидеров обеих фракций на РП взаимодействия между собой, так, чтобы обе стороны были удовлетворены игрой. к примеру в одних случаях мафии идут на уступки, в другом случае наоборот мвд.
5. если уж на сервере на столько все плохо, что лидеры и их составы не могут играть РП, которое происходит "неожиданно" для них, заранее обговаривать РП с другой стороной, чтобы как-то эти две фракции взаимодействовали между собой и обе могли проявить себя хоть как-то, как задумано лором игры.

смотря на ситуацию со стороны, задаюсь обычным вопросом, что делают лидеры мафий и мвд на своих сроках, когда обе эти фракции не контактируют и не взаимодействуют друг с другом, на чем тогда строиться игра этих фракций.

-
13.09.2023
 

точно не вега

$ читинские темки дали выхлоп $
Пользователи
Сообщения
39
Реакции
67
то есть когда я это пишу так все жители форума сразу начинают себя палками по голове бить с криками унга бунга, а тут не удивлюсь если даже рассмотрят этот вопрос
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
16 499
Реакции
29 777
Вы не сказали, не описали и не подсветили ничего нового. Все, о чем вы здесь написали, обсуждается на обзвонах как в МВД, так и в мафиях. Это все очевидные вещи, которые, с одной стороны, очевидны, понятны, логичны и банальны. С другой, 3/4 лидеров не играют так по целому ряду причин, как объективных, так и субъективных. К сожалению, уровень комьюнити МВД и мафий на данный момент (да и последние годы) таков, что им такая история не особо интересна. Для них это дерби "кто кого". Запрещай это не запрещай, разъясняй, наказывай за клуб "юный агроном" (любители копать, сажать и рыть под кого-то), но это данность. МВД 2.0, а парой лет ранее, Мафия 2.0 как раз для подобных изменений и задумывались. Чтобы мафии были не гетто в ЛВ, которых интересуют квадраты и "опустить МВД". И чтобы МВД было не "бандитами в синем", "опускающими, шкнящими мафов". К моему сожалению, комьюнити хочет и умеет играть только так. Не все, конечно. Есть люди, кому была бы интересна именно РП игра, та, о который вы пишете. Но их меньшинство, две трети или три четверти комьюнити МВД/маф - как раз ребятки из "юного агронома-опускателя".
Конечно, можно заморочиться, сидеть как когда-то и шпинять эти фракции, контролировать каждый шаг лидеров, фильтровать тех, кого они берут в составы, что они делают, как делают и так далее. Но, по опыту скажу, это НИКОГДА не длится долго. Нонстопом в таком режиме существовать нереально, именно в режиме ручного управления этими фракциями. А когда начинаешь отдаляться и отпускать все на желание и возможности комьюнити, сразу же, практически моментально все откатывается к заводским. Проходили, пробовали много раз.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх