Важно #Blue | WANE О МАФИЯХ

Вы поддерживаете идею что-либо изменить?

  • Поддерживаю!

  • Мне вообще все равно, я охранник мэрии

  • Против, я Петруша!


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

perov

Проверенные
Сообщения
19
Реакции
59
Меня сильно смущает, что я предлагаю обсудить, изменить и улучшить ситуацию и положения в мафиях, одной из самых интересных организаций на сервере, а мне пишут, что в гетто следящие с фамилией кросс..... :Dash11:
Как говорится, кто о чем, вшивые о бане (это где парятся вениками, а не блокировка акка, чуть что)
да вы прям мега-мозг, сир
 

Arti Geller

Пользователи
Сообщения
97
Реакции
952
А психологию этих игроков вы вряд ли способны изменить.
Отбором состава лидеры занимаются и если, как предложено выше, на обзвонах выбирать тех лидеров, у которых в приоритете РП, а не стрелы и авик, то, как следствие, состав будет соответствующий.
 

sᴋɪғ ғʟᴏᴡᴇʀs ☘

скуф фландерс
Проверенные
Сообщения
727
Реакции
208 469
Отбором состава лидеры занимаются и если, как предложено выше, на обзвонах выбирать тех лидеров, у которых в приоритете РП, а не стрелы и авик, то, как следствие, состав будет соответствующий.
Все прекрасно знают этих лидеров которые на обзвоне говорят о фулл рп а на сроке только и делают что стреляются
 

Школяр

Пользователи
Сообщения
33
Реакции
245
Отбором состава лидеры занимаются и если, как предложено выше, на обзвонах выбирать тех лидеров, у которых в приоритете РП, а не стрелы и авик, то, как следствие, состав будет соответствующий.
Звучит красиво, но, как правило, это не эффективно. У адванца длинная история и в её течении очень часто бывали случаи, когда очень умный и перспективный юноша или девушка прекрасно отвечают на обзвоне или становятся администраторами, а потом сливают свои посты. Ещё чаще происходит ситуация, когда лидер не способен справиться в одиночку и набирает себе состав, который его подводит или подставляет и с этим практически ничего нельзя сделать. Но если у вас, действительно, получится, то это будет удивительный результат.
 

Luci0 Drag0netti

пластмассовый мир победил
Проверенные
Сообщения
42
Реакции
1 260
Согласен, сир Вейн.
Последние тенденции показывают, что слабая RP составляющая фракций притягивает слабых игроков с точки зрения RP.
Жалобы это отдельный и постоянный геморрой для каждого лидера, который расфокусирует его внимание.
В обновленной системе еженедельных отчетах, хотелось бы видеть возможность проводить RP на 9ом ранге без присутствия лидера, это увеличит количество создаваемых RP в принципе.
Усиление наказаний - безусловно верное решение, ибо в данный момент страха пофигачить в ПДшников с дигла или создать РП ситуацию магией Хогвартса абсолютно не пугает.
 

Arti Geller

Пользователи
Сообщения
97
Реакции
952
Относительно того, что лидеры дают пустые обещания на обзвонах - это проблема ведь не только в мафиях, а во всех фракциях. Тут уже в дело вступают следящие, которые после качественно проведенного обзвона должны активно следить за деятельностью лидеров, помогать им и подсказывать.
 

Андрюша ♛

¿Sabes para que vives?
Проверенные
Сообщения
108
Реакции
902
А ведь это и правда годная идея.
Стоит попробовать, не на постоянной основе, но посмотреть что из этого выйдет - интересно.
Поддерживаю
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
16 177
Реакции
29 131
Уберёшь ты стрелы, дальше что?
Скажу сразу, это никак не ущемляет чьи-то права, интересы, никак не нивелирует недавнюю "обнову" с киллистами и так далее, т.к. стрелы это одно из составляющих функционала мафий. Отменять их полностью и навсегда мы, само собой не будем
"Чукча не читатель, чукча писатель!"
Прочитай, что я написал и попробуй ПОДУМАТЬ, прежде, чем что-то писать.
Так же прошу не забывать об этой просьбе
не разводя цирк и клоунаду
 

amattore adderio

во что превращается дом, когда меня нету в нём?
Старший модератор
Сообщения
5 789
Реакции
114 356
Думаю можно попробовать. По крайней мере это должно что то изменить в мафиях, но повлиять на комьюнити точно.
Так что я безусловно за.​
 

Андрюша ♛

¿Sabes para que vives?
Проверенные
Сообщения
108
Реакции
902
"Чукча не читатель, чукча писатель!"
Прочитай, что я написал и попробуй ПОДУМАТЬ, прежде, чем что-то писать.
Так же прошу не забывать об этой просьбе

Ты предлагаешь убрать стрелы на территории?, - я поддерживаю, самому интересно посмотреть, что из этого выйдет.
 

Kuri_Yamaguti

yakuza
Новички
Сообщения
5
Реакции
90
Мафии разделены всегда на людей противоборствующих и ситуация с тем, что вражда перерастает в нечто большее, чем РП процесс, а переходит на личности происходит уже года так сказать 4 на полном серьёзе и всё это началось как раз таки с того момента, как следящие за мафиями, решили, что дать шанс друзьям с гетто постоять на мафии - хорошая идея.
По итогу ситуация со срачем устоялась и проникла в подсознание почти всех в мафии.
Очень часто я слежу за людьми которые стоят на мафиях, со всеми я в хороших отношениях, попросту из-за того, что стрелы меня никогда не волновали.
Абсолютно всегда есть мафия которая является антагонистом.
По статистике, больше всего срача в мафию приносят люди с гетто.
Естественно и старики поддерживают срач (привет парни)
Запрещать стрелы - Глупость.
*Ранее была при Domenico Rinaldi, примерно на 3 месяца, в этот период я был лидером и ссор от отсутствия стрел меньше реально не становилось. Ссоры заменились просто личной неприязнью между лидерами.
Глупость которая приведёт к снижению интереса в игре как минимум для тех кто учавствует в стрелах. Очень много людей перейдёт на сторонние проекты просто потому, что им там есть больше развлечений в плане ДМа.
Перестроить правила должным образом под работу РП процесса и стрел - составив их соотношения и установить их продуктивность правилами мафий. Это будет намного лучше. К лидерам нужен подход со стороны следящего, более частые беседы в плане моральном. Я очень рад, что многие мои следящие поддерживали дружеские отношения между лидерами.
Но я знаю и следящих, которые работают только в тот момент, когда идут на лидеров жалобы и происходят реальные ссоры, которые перекрывают всё.
Если бы я мог начать переписку с Вейном - я бы предложил пару идей изменения ситуации в мафии, а тут писать толку я думаю нет, слишком будет много текста. Но есть куча способов простой работой администрации исправить ситуацию.
Потому как при следящих по сути своей реально добрых, которые любили мафию просто за то, что любили, а не за админку, лидерки и тд, такие как Han Samuray - реально в мафии ссор не было.
 

Школяр

Пользователи
Сообщения
33
Реакции
245
Относительно того, что лидеры дают пустые обещания на обзвонах - это проблема ведь не только в мафиях, а во всех фракциях. Тут уже в дело вступают следящие, которые после качественно проведенного обзвона должны активно следить за деятельностью лидеров, помогать им и подсказывать.
Опять же это просто слова. Каждый начинающий администратор клянётся помогать и поддерживать своих лидеров, а потом чудесным образом превращается в Ваню Харламова или Мишу Белина.
Особенно в гетто и мафиях, где есть следящие, которые как раз идеально подходят под образ неадекватного психованного "тащера". Такие следящие только и способствуют развитию того кошмара, от которого вы сейчас пытаетесь избавиться.
Надо не красиво говорить, а начать что-то делать.
 

mafiozi lesnoy

пацаны, давайте слово дадим…
Пользователи
Сообщения
84
Реакции
12 993
если эксперимент пройдет для вас удачно и вы обратно введете стрелы не смущает что все в итоге вернется на круги своя?эти жалобы на читы всегда были и будут
 

Андрюша ♛

¿Sabes para que vives?
Проверенные
Сообщения
108
Реакции
902
Последнее редактирование:

relay waero

Проверенные
Сообщения
212
Реакции
6 310
Не хватает РП в мафиях? Сделайте критерии для еженедельных отчётов строже. Лидеры должны придумывать свою роль в мафии, цель, пути достижения целей и будущее мафии после достижения и измены лидера, не так что "ВОТ НОВЫЙ ЛИДЕР ВСТАЛ, ЗНАЧИТ ВСЁ ТО ЧТО ДЕЛАЛ ПРОШЛЫЙ ОТМЕНЯЕТСЯ"(это как пример),а чтобы всё это продолжалось, чтобы новые лидеры не забывали и укрепляли наследие прошлых лидеров. Это было бы очень интересно, но так-как мы играем уже в 2020 году - это мало кто будет делать просто так. Запрещать стрелы ради УВЕЛИЧЕНИЯ РП в мафиях - бред сивой кобьлы, для этого всего-лишь нужно ужесточить правила еженедельных отчётов, к примеру:
1. От мафии требуется в неделю как минимум 1 терракт
2. За срок мафия должна сделать как минимум 2 интересных глобальных РПшек
3. Как минимум 4 развлекательных РП с составом и 4 РП, которые связаны с нелегальной деятельностью мафии. (в неделю)
4. 1 похищения лидера (в неделю)
5. 3 РП совместно с другими мафиями\бандами
и т.д.
Я больше геттовец, чем РПшник, хоть и стоял 2 срока мафий и был следящим за мафиями, но стучать по клаве мне не особо интересно, разве, но сама реализация практически всех задуманных мероприятий очень классная. Повторюсь, я привел ПРИМЕР к ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМУ отчету для лидеров мафий.
Никакая норма 4 часа не напугает обычных игроков, которые хотят встать на лидерку ради стрел, а если ужесточить еженедельный отчет, то подавать будут только те, кто действительно хочет изменить мафию в плане РП и он уверен что сможет справиться со всеми его задачами.
Так-же можно на обзвоне выбирать не того человека, который идеально ответил на правила, а у которого умные рассуждения и лучшие планы на срок его лидерки. Помню на обзвоне сидел с тарасом, был игрок такой классный, рассуждал умно и граммотно, действительно с классными планами, идеями, но ответил правильно не на все правила, в итоге кое-какой следящий на Т начинается и РАС заканчивается, клал кальян на моё мнение и поставил игрока, который ответил на все правила, Правила можно выучить на протяжении срока, если что-то точно не знает можно спросить у админа, но думать планы на лидерку после того как встал - геморой полный и все РПшки будут выполнены на отвали.
 
Последнее редактирование:

Arti Geller

Пользователи
Сообщения
97
Реакции
952
Опять же это просто слова. Каждый начинающий администратор клянётся помогать и поддерживать своих лидеров, а потом чудесным образом превращается в Ваню Харламова или Мишу Белина.
Особенно в гетто и мафиях, где есть следящие, которые как раз идеально подходят под образ неадекватного психованного "тащера". Такие следящие только и способствуют развитию того кошмара, от которого вы сейчас пытаетесь избавиться.
Надо не красиво говорить, а начать что-то делать.
Это слова, которые работают на практике. Ну конечно, чтобы печеньки хотели рпшить, необходимо, чтобы вышестоящие по иерархии имели такие же цели. Лидеры-следящие-старшая администрация.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх