BLUE | WANE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Perfection

FERNANDO BACKER
Проверенные
Сообщения
39
Реакции
86
Ваш ник: Fernando_Backer
Ник администратора: Michael Wane, Arthas Bartolomeo
Суть жалобы: не согласен с вердиктом прошлой жалобы, и с еще одной
Ваши слова, цитирую "Там я вижу, что по вантеду погоня была не за вами, в доме попытка задержания была не вас и зачем и почему вы решили убить копа, который вообще не взаимодействовал с вами я не знаю. Повторяю еще раз, попытка копа произвести арест не означает право саспекта убить копа". Еще раз повторяю: Погоня велась за обоими - после ареста моего товарища, арестовали и меня(на 10 минут позже), так как это ограбление (на фрапсе виден таймер, можете убедиться) - звезды были у обоих. Есди мы делаем ограбление вместе, он мой напарник, то ---- почему я не могу его прикрыть, защитить? Откуда у меня гарантии, что после того как повяжут его не повяжут меня? (что и прозошло через 10 минут). Далее вопрос, вы говорите "попытка копа произвести арест не означает право саспекта убить копа". Получается патовая ситуация: "когда вас вяжут как саспекта вы не имеете права стрелять, "дмить", когда вяжут не вас, а напарника по ограблению вы тоже не можете стрелять". Напомните, какая приписка у Адванса? Рп насколько я помню. Смоделируйте реальную ситуацию в голове и подумайте: два грабителя едут, полиция преследует с сф, заходит в дом, бьет дубинкой без предупреждения, грабители при этом просто сдаются и едут в кпз, так получается? Абсурд.
А как тогда обычным игрокам дефаться от копов? Если "дмить" нельзя? - сдаваться? Системно на тебя накладывается фриз и ты ничего сделать не можешь (если у тебя нет читов, конечно). Если вы не меняете свой вердикт, к кому мне обращаться? Почему не выдали варн за нон рп тазер? Где написано в правилах сервера, что нельзя убивать пдшника в погоне? Здесь не ситуация, где я на мэрии лс подбежал и убил человека с обрезов, здесь достаточно немного подумать и понять что наказание абсурдное просто.
Дата: 30.04.2024
 
Последнее редактирование:

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
16 176
Реакции
29 122
Вы меня будто не слышите либо же не понимаете, а может не хотите понять.... Я вам пытаюсь в голову вложить одну элементарную мысль - попытка ареста не причина для убийства. В вашей же ситуации, арестовать пытались даже не вас.... Кого там арестовывали через 10 минут я не знаю, т.к., повторюсь, рассматривал конкретную жалобу и выданное по ней наказание.
Смоделируйте реальную ситуацию в голове и подумайте: два грабителя едут, полиция преследует с сф, заходит в дом, бьет дубинкой без предупреждения, грабители при этом просто сдаются и едут в кпз, так получается? Абсурд
В чей дом вы забежали от долгой погони из СФ?
 

Evgeny Caution

Caution Family
Проверенные
Сообщения
426
Реакции
4 611
Что касается nRP тазера, как вы выразились, @Perfection , советую ознакомиться с разделом
где чёрным по белому написано:
2024-04-30-224456.png
 

Perfection

FERNANDO BACKER
Проверенные
Сообщения
39
Реакции
86
Мы делали ограбление, за нами гнался коп из СФ. Чтобы пройти на следующий этап нам нужно собраться в тайной комнате, он зашел в дом и дал тазер. Касательно дома - дом напарника, он являлся инициатором ограбления.
Я хочу чтобы вы меня услышали и поняли: я не заинтересован в нарушении правил сервера (этот варн мне вообще в логах не нужен), если эти правила четко изложены и понятны. Правило, где указано, что во время погони нельзя дмить (хотя дмом назвать это язык не поворачивается) я не нашел нигде, не на блу сервере, ни на каком-либо другом. Администрация в репорт ответила, что во время погони разрешено обороняться от копов и перестреливаться с ними. Если я не прав, покажите мне правило это, которое регламентирует эту ситуацию.
vaTxUym.png


Также прошу удалить сообщение Evgeny Caution за оффтоп, это уже не первый раз где он влезает в тему.
 
Последнее редактирование:

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
16 176
Реакции
29 122
Вы явно путаете ситуации. Либо намеренно либо неосознанно. Одна ситуация это погоня, где по вам ведется огонь, копы в вас стреляют. В такой ситуации вы имеете право отстреливаться, чтобы уйти от погони. В вашей ситуации по вам никто не стрелял, вашей жизни ничего не угрожало, ВАС НЕ АРЕСТОВЫВАЛИ (на фрапсе из жб), но вы, тем не менее, решили убить копа. который пытается задержать вашего товарища.... Понимаете это? Понимаете, что это 2 разные ситуации, в которых исход тоже разный и поведение игрока тоже разное.
 

Perfection

FERNANDO BACKER
Проверенные
Сообщения
39
Реакции
86
Поймите, что это ограбление - напарники. Здесь не работает аргумент: по вам не стреляли и вы не стреляйте. Куча случаев было, где вяжут двух человек сразу, у меня нет гарантии того, что меня тоже не затазерят после моего напарника. А если углубляться в рп составляющую, то тут будет очевидно, что в ограблении напарник будет защищать. Еще раз повторю, рп причина убийства была. Возможно стоит подумать о создании правил по ограблениям бизнесов, как есть правила посещения авика, контов, каптов и прочего. Напишите: во время ограбления, погони нельзя открывать стрельбу по копам: варн. Если вас останавливают - сдавайтесь. Понимаете, меня огорчает то, что о правилах игрок узнает уже постфактум после выдачи наказания, когда эти правила нигде не написаны, нигде не закреплены, если бы это было закреплено в правилах сервера я бы даже не подумал создавать жалобу на пересмотр, поймите меня, прошу вас.
Далее по стрельбе:
1:56.
Рассмотрите эту ситуацию более широко.
 
Последнее редактирование:

Evgeny Caution

Caution Family
Проверенные
Сообщения
426
Реакции
4 611
Поймите, что это ограбление - напарники. Здесь не работает аргумент: по вам не стреляли и вы не стреляйте. Куча случаев было, где вяжут двух человек сразу, у меня нет гарантии того, что меня тоже не затазерят после моего напарника. А если углубляться в рп составляющую, то тут будет очевидно, что в ограблении напарник будет защищать.
Далее по стрельбе:
1:56.
Рассмотрите эту ситуацию более широко.
Уважаемый @Michael Wane , рассматривая данную ситуацию по стрельбе, прошу учесть тот факт, что погоня идёт за Sergio_Cerezon,
Выстрел был произведен после нескольких предупреждений, и видно, что прицел наведен в область колеса.
 

Perfection

FERNANDO BACKER
Проверенные
Сообщения
39
Реакции
86
Уважаемый @Michael Wane, прошу удалить сообщения некого Evgeny Cautiona. Уже во второй раз, человек не должен писать в жалобе, которая идет на администрацию, а не на него.
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
16 176
Реакции
29 122
Значит, у вас иная точка зрения на ситуацию, отличная от моей. Имеете на это право. Моя задача и цель это не наказать вас, а регулировать баланс между обоснованной самозащитой и банальным ДМом. Если я буду поощрять подобное поведение, у нас все погони и попытки арестов превратятся в ДМ мероприятия, где саспекты будут убивать копов при одном лишь виде, а копы, зная это. будут нейтрализовывать, а не стараться задержать. Именно поэтому я вам объясняю, что ваше поведение было избыточным и некорректным. Можно сколько угодно окружать обычное серверное мероприятие по ограбе РП ширмами, прикрываться этим, обосновывая свое поведение, однако, сливать копа, который пытается задержать другого игрока нельзя. Вас двое, коп один, обоих он не повяжет, в любом случае. Даже если бы он пытался вас тазернуть, всегда можно постараться просто уйти от задержания, а не сливать копа.
Последний раз повторяюсь, мне важен лишь баланс. Баланс, при котором РП ситуации не будут переходить в откровенный ДМ режим. И убить копа по РП целесообразно лишь тогда, когда он пытается вас нейтрализовать, а не когда он хочет задержать вашего товарища.
Ваш варн заменю на КПЗ, это максимум, что в данной ситуации могу для вас сделать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх