CASE FILE | 407 | 1 488 375 | Lorenzo Chiesa

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zhenya Dobryak

Проверенные
Сообщения
112
Реакции
107
ФОТОРОБОТ
ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ
272.png
ИМЯ ФАМИЛИЯ:Lorenzo Chiesa
ВОЗРАСТ:37 лет
ВЕС:109 кг
РОСТ:188 см
ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ:Эндоморф
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ:Итальянец
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ:Нет
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:Дом #732
МЕСТО РАБОТЫ И ДОЛЖНОСТЬ:Сельскохозяйственная компания "Chiesa", владелец компании
E-ID НОМЕР:1 488 375
ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Категория:Информация о расследовании:
I. Ведущие агенты:Zhenya Dobryak
II. Данные о преступлении: общая характеристика, квалификация преступления:21 марта произошёл теракт в здании радиоцентра Los-Santos. Было задержано 4 подозреваемых, в отношении 2-х из них подозрения подтвердились: Mollianto Gotti и Theodor Gotti. По этому факту было возбуждено уголовное дело #402. Братья Gotti были сотрудниками сельхоз компании "Chiesa".

Ранее 17 марта сотрудники сельхоз компании "Chiesa" были обвинены в краже боеприпасов с военного объекта. По этому факту было возбуждено уголовное дело #403.

Подозрения по совершению теракта пали на компанию Lorenzo Chiesa. В связи с этим, были изучены записи со скрытых камер, а также со скрытых прослушивающих устройств, установленных агентами в радиоцентре Los-Santos. В результате фоноскопической экспертизы было установлено: голос одного из террористов на записи совпадает на 80% с голосом Lorenzo Chiesa.


Учитывая все вышеописанные факты были выданы ордеры AS-065 (на арест Lorenzo Chiesa и Mollianto Gotti) и AR-005 (на проведение рейда на территорию компании).

24.03.2024 примерно в 20:30 был проведён рейд на территорию организованной преступной группировки (далее ОПГ), в результате которого был проведён обыск и изъятие документации компании, ящиков с боеприпасами, деньгами и прочим. Все улики были переданы в хранилище вещественных доказательств ФБР.

В результате баллистической экспертизы #0075 было установлено, что боеприпасы в изъятых ящиках, имеют маркировку министерства обороны Синей Федерации. Что в свою очередь является доказательством виновности подозреваемых из уголовного дела #403.

25.03.2024 примерно в 20:20 был задержан Lorenzo Chiesa, после чего был доставлен на допрос в центральный офис министерства внутренних дел (далее МВД). Во время обыска ничего запрещённого не было найдено. Свою причастность к теракту, а также причастность компании "Chiesa", Lorenzo отрицает. Вину не признаёт. После допроса мистер Chiesa был передан в изолятор временного содержания при полицейском департаменте San-Fierro.

Cледует отметить, что все фигуранты уголовного дела #403 являются/являлись на момент совершения преступления сотрудниками компании "Chiesa", об этом свидетельствует заключение экспертизы #0076. Также следует отметить, что фигуранты уголовного дела #402 (о теракте в радиоцентре Los-Santos) также являются сотрудниками компании "Chiesa", их проверили по базе данных МВД и установили факт трудоустройства во время допроса. Вышесказанное в этом параграфе является основанием для подозрения Lorenzo Chiesa в создании организованной преступной группировки.

Также 26.03.2024 был опрошен один из заложников, директор захваченного ранее радиоцентра Los-Santos, Stas Macenko.
III. Осмотр места происшествия:Не проводился
IV. Осмотр иной местности, или помещения:Не проводился
V. Опросы:26.03.2024 был опрошен один из заложников, директор захваченного ранее радиоцентра Los-Santos, Stas Macenko.
VI. Оперативные мероприятия:Задержание, опрос, обыск, допрос
VII. Прослушка:
Не проводилась
VIII. Обыск местности, или помещения частной собственности:Не проводился
IX. Задержание:25.03.2024 примерно в 20:20 был задержан Lorenzo Chiesa, после чего был доставлен на допрос в центральный офис министерства внутренних дел.
X. Обыск задержанного лица:Во время обыска Lorenzo Chiesa ничего запрещённого найдено не было.
XI. Обыск всех сотрудников организации в случае наличия трёх уголовных дел по незаконному обороту наркотических средств на сотрудников этой организации:Не проводился
XII. Допросы:Свою причастность к теракту, а также причастность компании "Chiesa", подозреваемый Lorenzo Chiesa отрицает. Вину не признаёт.
XIII. Работа под прикрытием / внедрение в преступную группировку:Не проводилась
XIV: Постановления агента:1. Гражданину Lorenzo Chiesa выдвинуть обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 8.1 (похищение, взятие в заложники гражданского лица), 9.1 (неподчинение сотруднику ПО, отдавшему законный приказ и находящемуся при исполнении), 12.1 (планирование/исполнение теракта), 15.1 (соучастие в преступлении любой главы Уголовного Кодекса), 16.1 (создание преступной организации, с целью совершения преступления или серии преступлений) и 28.1 (дачу заведомо ложных показаний) Уголовного Кодекса Синей Федерации.
2. Гражданина Lorenzo Chiesa доставить в изолятор временного содержания (далее ИВС) при полицейском департаменте San-Fierro.
XV. Аресты:Подозреваемый Lorenzo Chiesa был передан в изолятор временного содержания полицейского департамента San-Fierro в преддверии судебного заседания.
ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА
Описание доказательства
Доказательство
CASE FILE | 402 | ТЕРАКТ В РАДИОЦЕНТРЕ LOS-SANTOS
CASE FILE | 403 | КРАЖА ПАТРОНОВ С АВИАНОСЦА
ЭКСПЕРТИЗЫ
Описание проведенных экспертиз
Доказательство
фоноскопическая
баллистическая
ОРДЕРЫ
На что получены ордеры / номер ордера
Доказательство
Ордер на проведение санкционированного рейда на территорию компании "Chiesa" / AR-005
Ордер на арест Lorenzo Chiesa и Mollianto Gotti, а также проведение следственных мероприятий, обыска и передачу в ИВС / AS-065
 
Последнее редактирование:

Zhenya Dobryak

Проверенные
Сообщения
112
Реакции
107
ДИРЕКТОР ФБР ZHENYA DOBRYAK

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

А) ОДОБРИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО И НАПРАВИТЬ ЕГО В ОФИС ГЕНЕРАЛЬНОГО ИНСПЕКТОРА.

ДАТА: 24.03.2024
ПОДПИСЬ: Z. Dobryak
 

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
667
Реакции
1 004
Генеральный инспектор - Hakushika Awayuki

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
По делопроизводству Федерального Бюро Расследований №407

21 марта 2024 года примерно в 19:00 захвачено здание Радиоцентра ш. LS вместе с заложниками группой лиц, в составе которой был гражданин Lorenzo Chiesa. Захват здания был осуществлен с целью получения дальнейшего денежного выкупа. После выполнения всех требований сотрудников ПО обвиняемые попытались скрыться с места преступления.

Таким образом, Lorenzo Chiesa обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных:
ст.1 гл.8 УК СФ - похищение, взятие в заложники гражданского лица;
ст.1 гл.9 УК СФ - неподчинение сотруднику ПО, отдавшему законный приказ и находящемуся при исполнении;
ст.1 гл.12 УК СФ - планирование/исполнение теракта;
ст.1 гл.15 УК СФ - соучастие в преступлении любой главы Уголовного кодекса;
ст.1 гл.16 УК СФ - создание преступной организации, с целью совершения преступления или серии преступлений;
ст.1 гл.28 УК СФ - дача заведомо ложных показаний.

Агентурой ФБР проведена работа по сбору и закреплению доказательств.

17 марта 2024 года примерно в 17:30 зафиксировано проникновение группой лиц, одним из которых являлся Bernardo Ferdinando на военный объект "Авианосец". Указанный гражданин являлся сотрудником Сельскохозяйственной компании "Chiesa". Позднее, другие сотрудники данной организации, а именно Bernardo Ferdinando, Martiano Danato и Ivo Dio, замечены за разгрузкой ящиков с неизвестным содержимым в офис их компании.

21 марта 2024 года примерно в 20:00 в ходе преследования организаторов теракта задержаны двое подозреваемых, а именно: Mollianto Gotti и Theodor Gotti. Оба подозреваемых являлись сотрудниками Сельскохозяйственной компании "Chiesa".

23 марта 2024 года на опрос вызван руководитель компании Сельскохозяйственной компании "Chiesa" с целью получения данных о его подчиненных. В ходе опроса Lorenzo Chiesa дал показания, что не был в курсе о произошедшем теракте.

24 марта 2024 года в ходе проведения аудиотехнической экспертизы установлено, что голос одного из организаторов теракта на 80% совпадает с голосом гражданина Lorenzo Chiesa.

На основании вышеуказанного, делопроизводства одобрено частично, материалы дела будут переданы в суд.

Central Office of the Inspector General
OnlineSignatures.net-109.png

San-Fierro, King's, 992
24/03/2024
 

hakushika awayuki

генеральный инспектор сампа
Проверенные
Сообщения
667
Реакции
1 004
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх