G • Вопрос к ГА

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bradley Schofield

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
143
Реакции
321
Bradley Schofield
Sky Trench

Наблюдаю такую ситуацию. Множество, почти все заместители и не важно из какой государственной фракции/организации оставляют практически (в практически имею ввиду 80-90% случаев) каждый день заявление на какие-то отгулы у руководства (лидера организации) по каким-то причинам (может быть реальным, но думаю что не очень). Вопрос следующий, для чего введена норма онлайна для заместителей организаций и 8 рангов, если по факту ее можно обходить таким путем, просто каждый день писать такого рода отгулы. Может просто убрать эту бесполезную норму, с тем учетом что в этом нет смысла, так как активность организации лежит на лидере и в любом случае ответственность брать ему, а не девяткам. Да и в целом эта система не думаю что крайне популярна, всего лишь стоит 1 раз зайти в день на форум и написать отгул лидеру, что в целом я тоже считаю кринжом. Если такая система вводилась изначально, чтобы поддерживать активность старшего состава, то увы, она давно не работает.

А то я вопрос многим этот задавал, а никто ответить не мог, зачем и почему.

-
23.03.2024
 

Alex Oconer

⚕️ Only Ministry of Health ⚕️
Проверенные
Сообщения
2 303
Реакции
8 920
Как заместитель лидера могу сказать, что в неделю 2 отгула взять это не прям такой обход отыгрывания нормы. У многих есть веские причины не отыграть норму, поэтому и пишут отгул.
Тем более лидеры следят за своим составом и если нет нормы, то выдают наказания.
Убрать данную систему будет не совсем логично. Для чего тогда старший состав, который будет забивать на норму? Так хоть какая-то активность в игре и помощь лидеру от старшего состава.
 

Bradley Schofield

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
143
Реакции
321
Как заместитель лидера могу сказать, что в неделю 2 отгула взять это не прям такой обход отыгрывания нормы. У многих есть веские причины не отыграть норму, поэтому и пишут отгул.
Увы, даже если это где-то прописано, то это не пользуется спросом/актуальностью, берут все когда хотят и сколько хотят. Не вижу причину следственной связи держать данное правило актуальным, ссылаясь на то, что даже администрация даже больше акцентирует внимание ни то что бы на сам актив, а на то, что человек попросту не оставил заявление на отгул, как по мне, лишняя трата всего и смысла и времени.
Тем более лидеры следят за своим составом и если нет нормы, то выдают наказания.
Ну не всегда, бывают случаи что: либо на них пишут жалобу, и только потом те активизируются, либо иногда припирают к стене следящие администраторы за фракцией.
Убрать данную систему будет не совсем логично. Для чего тогда старший состав, который будет забивать на норму? Так хоть какая-то активность в игре и помощь лидеру от старшего состава.
В первую очередь старший состав создан не для того, чтобы просто сидеть в игре и набивать норму, ждать пока пройдет этот проклятый час и он с улыбкой выйдет с сервера, абсолютно нет. Изначально, лидер ставит тех людей (особенно доверок), которых посчитает на свое усмотрение уместными, которые скорее всего заранее заявили свое желание играть в его организации и помогать ему. Если по итогу они вовсе не заходят и не помогают ему - это уже проблемы лидера, ведь он назначил это (эти) лица к себе состав. И ему отвечать за них, а не им перед ним. Вот и все. По итогу наоборот, логики в этой системе абсолютно нет.
 

Bradley Schofield

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
143
Реакции
321
Да и если быть откровенным, когда человек пишет заявление на отгул, разве такое заявление кто-то априори будет отклонять и запрещать 8-ке или 9-ке отпуск на этот день? Конечно нет, я даже не видел таких случаев.

А сам лидер может самостоятельно следить за этими рангами и решать, есть ли смысл от таких людей, которые даже в игру не заходят и не помогают ему. Да в целом, это наверное даже его обязанность. А так это бесконечная и в пустую оставленная писанина "сделанная для отчета", как говорится ни к селу ни к городу.
 

Maximiliano Trench

жена объелась груш
Модератор
Сообщения
1 239
Реакции
31 348
Актив организаций составляет сам состав, совместно с лидером самой организации, для чего тогда назначается старший состав если он не проявляет никакой активности? Это то самое что назначить человека на 8-9ку, а он за весь срок один раз появится на сервере, просто люди будут занимать просто на просто места в руководящем составе, без какой либо активности, в любом случае это решение идёт за ГА сервера, если сейчас такого нету, то значит нету потребностей убирать норму старшего состава.
Так-же в каждой организации есть свои определенные лимиты отгулов для старшего состава, каждый день не получится их брать.
 

Bradley Schofield

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
143
Реакции
321
Актив организаций составляет сам состав, совместно с лидером самой организации, для чего тогда назначается старший состав если он не проявляет никакой активности? Это то самое что назначить человека на 8-9ку, а он за весь срок один раз появится на сервере, просто люди будут занимать просто на просто места в руководящем составе, без какой либо активности, в любом случае это решение идёт за ГА сервера, если сейчас такого нету, то значит нету потребностей убирать норму старшего состава.
Так-же в каждой организации есть свои определенные лимиты отгулов для старшего состава, каждый день не получится их брать.
Покажите мне такого лидера, у которого старшие ранги играют ежедневно, выполняя норму, при этом не получая те же самые КИКи за AFK w/o ESC, а также которые ежедневно проводят активность для членов этой организации в виде РПшек? (что уже показывает то, что он не просто сел набить норму, а зашел что-то делать). - таких нет.

Это называется адвансовским мышлением 2014 года. Все эти нормы, отчеты и тому подобное. Это давно устарело.

для чего тогда назначается старший состав если он не проявляет никакой активности? Это то самое что назначить человека на 8-9ку, а он за весь срок один раз появится на сервере
А при чем тут это? Лидер сам в праве решать кого он ставит, если посчитает нужным. Если эти люди не помогают ему, значит это его проблемы. И это будут проблемы именно лидера, если он не будет получать должный актив во фракции.

Если вы пытаетесь мотивировать 8-ок и 9-ок таким образом играть, то это не работает. Это банальная качка нормы.

Надо открыть правде глаза, а не делать вид, что ты тем самым пытаешься что-то сделать лучше, если в этом нет смысла и это реально не работает.
 
Последнее редактирование:

Bradley Schofield

• Republican Party of San Andreas •
Проверенные
Сообщения
143
Реакции
321
Да и мне наверное не стоит поднимать ту тему, что большинство лидеров делают бесполезную деятельность для их фракций и организаций, такую как проведение акций и мероприятий по типу: "Приедь в точку N, передай букет или отремонтируй машину и получишь 50.000$".

Как по мне это полный кринж и сначала нужно бороться с этим, а не с онлайном старшего состава. Ведь тогда куда девается смысл той или иной организации когда тут РП строится абсолютно с не связанными с ней вещами и РПшками. Лютая.., нет ЛЮТЕЙШАЯ дичь.
 

Sky Trench

Главные администраторы
Сообщения
11 231
Реакции
49 939
Приветствую. Есть игроки которые хотят приняться в организацию.
Принимать может 9ый ранг и лидер.
Есть игроки которые хотят уволиться из организации.
Уволить может 8ой ранг, 9ый ранг, и лидер.
Старший состав в организации должен поддерживать хоть какой-то актив в организации.

Если у лидера будет отгул, по каким-то причинам, соответственно организация переходит в руки заместителя. Поэтому актив и нужен в организациях, возможно мы пересмотрим время актива для старшего состава. Но это всё делает через следящую администрацию. Можете поднять вопрос об этом с ними.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх