Важно #Blue | WANE о МВД

Поддерживаете ли вы срочную необходимость кардинальных изменений?

  • Да, безусловно!

  • Не уверен, это сложно

  • Нет, все и так прекрасно!


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

☢ ᴇʀɪᴄᴀ ᴇᴘsɪʟᴀɴᴛᴇ ☢

когда-то и ты полюбишь себя
Проверенные
Сообщения
186
Реакции
26 644
ну за то время, что я была в МВД (относительно недолго), я бы сказала так: большинство игроков и не желают играть РП. Я всегда старалась отпускать РП-шных челиков, если они готовы были полностью играть ситуацию, но в большинстве своем, просто сливали с сала или же материли и уезжали на инфернусе. От этой фракции, если играть красиво, быстро устаешь, ибо отдачи не получаешь никакой.
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
16 340
Реакции
29 687
Это спорный вопрос, я лично старался всего этого добиться, обучал трёх Кадетов[1] около 3-4 дней всему что знал, а знал я не мало, в итоге они были обучены хорошо но все же я им говорил идти в патруль только с Старшим составом что бы если что они что то научились и у них. В итоге все они ушли по ПСЖ по причине МВД не для них. Тему вы хорошую затеили но нюанс в том что вы ставите лишь ебланов или девок как говорит Xavier Stafford. Я с ним полностью согласен. Ставить надо тех кому интересно МВД в целом. Я за 30 дней успел увидеть как сняли 2 лидеров SFPD а именно Юту Току и Итана что то там (сорян не помню) Как по мне Юто нормально шёл, всем всё нравилось но с одной стороны да он не адекватил но с другой он гениально делал все. Я был в его отделе Patrol Devision и обучал с 1 по 3 ранги, скажу точно что это довольно сложно но и не скучно. Если вы хотите улучшить МВД то для начало ставьте нормальных Лидеров дальше будет легче, а я лично пойду в МВД буду стараться помогать. Доверусь вам забыв прежние наши конфликты и вернусь на Blue.
Я бываю на очень многих обзвонах в МВД. К сожалению, иногда приходится выбирать между плохим и ужасно плохим. Это не вина следящих, что на обзвон и раза в раз подают те, кого ставить нет смысла. Годами сложилось так, что адекваты и "атмосферники" ушли. Пришли на их место те, кого вы охарактеризовали. Сейчас у нас цель обратно повернуть ход игры.
 

Vittorio_Rossi

Бывший Администратор ARP Blue
Проверенные
Сообщения
140
Реакции
1 569

ᴊᴜʟɪᴀɴ ᴍᴇsᴄᴀʟɪɴᴇ

я создатель лудомании
Проверенные
Сообщения
87
Реакции
20 914

Arti Geller

Пользователи
Сообщения
97
Реакции
952
ну за то время, что я была в МВД (относительно недолго), я бы сказала так: большинство игроков и не желают играть РП. Я всегда старалась отпускать РП-шных челиков, если они готовы были полностью играть ситуацию, но в большинстве своем, просто сливали с сала или же материли и уезжали на инфернусе. От этой фракции, если играть красиво, быстро устаешь, ибо отдачи не получаешь никакой.
Про РП будет писать человек, который офнулся во время допроса?)))))
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
16 340
Реакции
29 687
Полностью согласен.
Но смотреть надо обширнее на эту ситуацию.
Для меня ситуация с нон-рп является замкнутым кругом.
Пример: читер разносит гараж ПД на тренировке от злобы на ментов => МВД-шники начинают дм-ить, оск-ать и нарушать правила сервера => они мешают адекватным игрокам, которые начинают портить жизнь сотрудникам, в том числе и читами.
Про систему повышений сказать ничего не могу, так как не вижу альтернатив. Ее можно делать только из из SS-ий, либо качественных дел, но при этом есть вариант потерять МВД как организацию, защищающую граждан от преступников.
Это не замкнутый круг. Читеры были и будут всегда. Убрать и исключить их мы никак не сможем. Единственное, что администрация может делать это своевременное реагирование и максимально строгие наказания. Хотя, даже это не решает. Все эти читеры - акки пустышки, которым нет ценности, за их варны или баны никто не боится. Но мы должны решать и менять то, что в силах изменить. Этим и будем стараться заниматься
 

Wakawelli Cuadrado

east. 2012
Пользователи
Сообщения
156
Реакции
1 193
Вы не подумайте, но за такие слова я иногда уважаю Главного Администратора.
Я очень рад, что он осознает, что есть проблемы во фракции.
Но тут ситуация 50 на 50.
2013 год не вернуть, совсем другое время, другие игроки, другие ценности.
С одной стороны уже не так цениться организация МВД, как это было в далекие годы.
Исправить все можно, но если только объяснить лидерам, чего от них хотят.
Далее лидеры объясняют это на уровне своих замов и 9ок.
Я думаю проблема была в лидере, который не знал, что ему делать на лидерке.
Просто нужно серьезней относится к обзвонам и к тем людям, которых ставят.
 

☢ ᴇʀɪᴄᴀ ᴇᴘsɪʟᴀɴᴛᴇ ☢

когда-то и ты полюбишь себя
Проверенные
Сообщения
186
Реакции
26 644
Про РП будет писать человек, который офнулся во время допроса?)))))
ну ты человек, который держал меня ночью, когда мне в 6 утра на пары вставать ))00, а ещё правила составления протоколов не знаешь, которым учат во всех вузах/колледжах, где есть право. с тобой нет смысла играть, ты только хуже делаешь
 

Hinimaru Higashi

Министерство не твоих собачьих дел
Проверенные
Сообщения
145
Реакции
5 482
Не вижу смысла расформировывать всех игроков министерства. Если вы вводите новую академию для ПД, то эта система должна почистить "не таких" копов. Поэтому я считаю бредом расформ игроков. А дабы исключить расформ, можно провести переаттестацию состава. И просто к справке, люди на 1-5 рангах больше работают, чем игроки на 6+))
 

ᴇᴅᴅɪᴇ

Проверенные
Сообщения
125
Реакции
192
Лично видел на протяжении всего периода наблюдения, как 9ки или "лидер" инвайтят игроков, выйдя из АФК, после чего, в это же АФК снова уходят.
В ЛВПД почти все время, что стоял лидер финд не поднимался выше 10 (может и был, лично я не видел такого).
ЦИТАТА ПОД НОМЕРОМ ДВА ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТИЛА НА ПРОБЛЕМУ, ОПИСАННУЮ В ЦИТАТЕ НОМЕР ОДИН. ВЫ ТРЕБУЕТЕ ОТ ЛИДЕРОВ КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ, А НЕ КАЧЕСТВО. ПОДУМАЙТЕ САМИ, ЧТО ДЛЯ ЛИДЕРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ФИНД В 10 ЧЕЛОВЕК, НО ПРИ ЭТОМ ЭТО БУДУТ 10 НОРМАЛЬНЫХ ИГРОКОВ, ИМЕЮЩИХ ХОТЬ КАКИЕ-ТО ПОНЯТИЯ О МВД И ЖЕЛАНИЕ ИГРАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ, ИЛИ ЖЕ 30 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ ПЕРЕД СОБОЙ БУДУТ СИДЕТЬ В МВД РАДИ ТОГО, С ЧЕМ ВЫ БОРЕТЕСЬ? ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА НЕ ТОЛЬКО В МВД, А ВО ВСЕХ ФРАКЦИЯХ. НЕ СМЕШНО ЛИ ВАМ МАКСИМ ВИДЕТЬ ТО, КАК ЛИДЕРЫ БОЛЬНИЦ И РАДИОЦЕНТРОВ ЗАЗЫВАЮТ К СЕБЕ ЛЮДЕЙ ПРИ ПОМОЩИ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ «АВАНСОВ»? МОЛ, ПРИЙДИТЕ К НАМ, ПРОЙДИТЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ И ПОЛУЧИТЕ ДЕНЮЖКУ. КАКИХ ИГРОКОВ ВЫ ТОГДА ХОТИТЕ УВИДЕТЬ В ТАКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ? КОТОРЫЕ БУДУТ ТУДА ПРИХОДИТЬ РАДИ РАЗВИТИЯ ИЛИ ДЕНЕЖНОЙ ВЫГОДЫ?
Пришли биндерботы, которые ВООБЩЕ не ведут диалогов с игроками, а просто делают свое "черное дело", набивая отчет и нарушая правила сервера.
ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ НЕОДНОКРАТНО РАССКАЗЫВАЛОСЬ, НО ВЫ КАЖДЫЙ РАЗ НА ЭТО ЗАКРЫВАЛИ ГЛАЗА, А СЕЙЧАС ОБ ЭТОМ САМИ ПИШЕТЕ МАКСИМ. ЛИЧНО Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПЛОХОГО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ БИНДЕРОВ, НО ЛИШЬ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ВСЕ ОТЫГРОВКИ ТЫ ПИШЕШЬ САМ И ЕСЛИ ПЕРЕЧЕНЬ ВОЗМОЖНЫХ ОТЫГРОВОК НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ, А РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ МАКСИМУМ НА АРЕСТ. В ТАКОМ СЛУЧАЕ ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ, ПОТОМУ ЧТО, У ТЕБЯ ЕСТЬ ЗНАНИЯ О ТОМ, КАК НУЖНО ОТЫГРЫВАТЬ РП. А ЕСЛИ ТЫ СКАЧИВАЕШЬ УЖЕ ГОТОВЫЙ БИНДЕР, ОТКУДА У ТЕБЯ ПОЯВЯТЯ ЗНАНИЯ О ТОМ, КАК НУЖНО ОТЫГРЫВАТЬ СВОЮ РОЛЬ? МОГУ ПРИВЕСТИ СИТУАЦИЮ, КОТОРАЯ ПРЕКРАСНО ОПИСЫВАЕТ СЛОЖИВШИЕСЮ СИТУАЦИЮ. ЭТО БЫЛО ДОВОЛЬНО ТАКИ ДАВНО, ЕЩЁ КОГДА Я СТОЯЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ ЛИДЕРСКИЙ ПОСТ В 19 ГОДУ, НО ВСЁ ЖЕ ОНА ПОДХОДИТ. НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛА БАНАЛЬНАЯ ДЛЯ КАЖДОГО ЛИДЕРА МАФИЙ РП СИТУАЦИЯ, ПРОВЕРКА ОСОБНЯКА ОТ ФБР. ДЕЛО ДОШЛО ДО ОБЫСКА ЛИДЕРА, ТО ЕСТЬ МЕНЯ И СТАРШИЙ РАНГ ФБР ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОТЫГРАТЬ ЭТО САМОМУ, КОГДА ДО НЕГО ВЕСЬ РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ ПИСАЛ ВСЕ ОТЫГРОВКИ ОТ РУКИ, ОН ОТЫГРЫВАЕТ ОБЫСК ПРИ ПОМОЩИ БИНДЕРА. ПОКА Я ДОПИСАЛ ОДНУ ОТЫГРОВКУ, ОН В ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ ЗАВЕРШИЛ ВЕСЬ ОБЫСК -_-
Я ЭТО К ТОМУ, ЧТО ВСЁ МВД ИСПОЛЬЗУЕТ БИНДЕР ВСЕГДА. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТЫГРАТЬ САМОМУ, ДОПУСТИМ ПРИ ДОПРОСЕ В ФБР. КУДА ОН ОТ ТЕБЯ УБЕЖИТ ТО? НО МЫ ВСЁ ЖЕ РАВНО БУДЕМ ОТЫГРЫВАТЬ ВСЁ БИНДЕРОМ, А НЕ РУКАМИ. И В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛИДЕРЫ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НАВЯЗЫВАЮТ ТАКУЮ ИГРУ. ЕСЛИ БЫ ЛИДЕРЫ ПОКАЗЫВАЛИ СВОЕМУ СОСТАВУ ТО, ЧТО МОЖНО ОТЫГРЫВАТЬ ВСЁ РУКАМИ. ИГРОКИ, КОТОРЫМ ИНТЕРЕСНА ОТЫГРОВКА ПОЛИЦЕЙСКОГО КАК РП ПЕРСОНАЖА, БЫЛИ БЫ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ОТЫГРЫВАТЬ, А НЕ ПРИ ПОМОЩЬЮ БИНДЕРА.

У нас расформировался лидерский состав МВД
В ЭТОМ И ВАША ПЕРВАЯ ОШИБКА МАКСИМ. ВСПОМНИТЕ ПОХОЖУЮ СИТУАЦИЮ С МАФИЯМИ. НИКТО НЕ УСОМНИТСЯ С ТЕМ, ЧТО ДАННАЯ ТЕМА СХОЖА С ТОЙ, ЧТО ВЫ СОЗДАЛИ ПОЧТИ ГОД НАЗАД И В КОТОРОЙ ОБСУЖДАЛИ МАФИИ. НА ТОТ МОМЕНТ ВЫ ТАК ЖЕ СДЕЛАЛИ РАСФОРМ ВСЕХ МАФИЙ, ПРИ ЭТОМ ДАЖЕ СПЕРВА НЕ УВЕДОМИЛИ ЛИДЕРОВ, ОБ ЭТОМ Я ВСКОЛЬЗ УЗНАЛ ОТ СВОЕГО СЛЕДЯЩЕГО, КОГДА ТОТ МНЕ НАПИСАЛ «АРТЁМ, ЕСЛИ ВЫ УЛУЧШИТЕ РП В СВОИХ МАФИЯХ, ВАС ВОЗМОЖНО ОСТАВЯТ». ПО ФАКТУ, НА ТОТ МОМЕНТ, В СХОЖЕЙ ТЕМЕ О МАФИЯХ, НИГДЕ НЕ УКАЗЫВАЛОСЬ О СНЯТИИ ВСЕХ ТРЁХ ЛИДЕРОВ И КОГДА СЛЕДЯЩИЙ ОБ ЭТОМ НАМЕКИВАЕТ СВОЕМУ ЛИДЕРУ О СНЯТИИ, БУДЕТ ЛИ У НЕГО ЖЕЛАНИЕ СТОЯТЬ ДАЛЬШЕ НА ЛИДЕРСКОМ ПОСТУ? СОМНЕВАЮСЬ. У МЕНЯ НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛИ ИДЕИ КАСАТЕЛЬНО АНТИКРИЗИСНОГО ПАКЕТА, НО ИЗ-ЗА ТИЛЬТА, СВЯЗАННОГО С ТАКИМ АХ... ПОДАРОЧКОМ ПО СЕРЕДИНЕ СРОКА В ВИДЕ СНЯТИЯ, У МЕНЯ ПРОПАЛО ВСЁ ЖЕЛАНИЕ СТОЯТЬ НА ЛИДЕРСКОМ ПОСТУ И БОЛЕЕ ТОГО ИГРАТЬ. ВОЗМОЖНО Я НЕ ПРАВ И ДАННАЯ СИТУАЦИЯ С МВД ИНАЯ И ВЫ ВЕДЕТЕ ПЛОТНОЕ ОБЩЕНИЕ С ЛИДЕРСКИМ СОСТАВОМ И СОВЕЩАЕТЕСЬ. ЕСЛИ ВКРАТЦЕ, ТО ПРОСТО СВЯЖИТЕСЬ СО СТАРЫМИ ИГРОКАМИ, НЕ НУЖНО НАБИРАТЬ НОВЫЙ ЛИДЕРСКИЙ СОСТАВ ПРИ ПОМОЩИ ОБЗВОНА(ПОЧЕМУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ СТОИТ ОПИСАНО НИЖЕ НЕМНОГО), НАБЕРИТЕ ЕГО ЛУЧШЕ СРЕДИ СТАРЫХ ИГРОКОВ

С МАФИЯМИ ВЫ СОЗДАЛИ РЕЗОНАНС ВОКРУГ ВСЕГО ЭТОГО И НАВЕЛИ БОЛЬШУЮ ШУМИХУ. ПОЭТОМУ, КОГДА НА ЛИДЕРСКИЙ ПОСТ РУССКОЙ МАФИИ ПОСТАВИЛИ ПЕРВОГО ЛИДЕРА, КОТОРЫЙ ВЗЯЛ ПРИКРЫТИЕ КАКОГО-ТО ВЫСШЕГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ И КОГДА ТОТ ПОЕХАЛ К МО ПРОВОДИТЬ ИМ ЛЕКЦИИ, ЭТО АБСОЛЮТНО ВСЁ КОМЬЮНИТИ БЛУ НАЧАЛО ВЫСМЕИВАТЬ И УЖЕ ТОГДА ПОСЫПАЛИСЬ ГНЕВНЫЕ КОММЕНТАРИИ КАСАТЕЛЬНО АНТИКРИЗИСНОГО ПАКЕТА И УЖЕ ТОГДА ИГРОКИ НАЧАЛИ МАССОВО УХОДИТЬ С МАФИЙ, НЕ ПОВТОРИТЕ ЭТОЙ ЖЕ ОШИБКИ С МВД.
 

☢ ᴇʀɪᴄᴀ ᴇᴘsɪʟᴀɴᴛᴇ ☢

когда-то и ты полюбишь себя
Проверенные
Сообщения
186
Реакции
26 644
вообще, на сервере мне МВД немного напоминает МВД, которое есть сами знаете в какой стране. Есть нормальные люди, которые стараются, помогают и всячески поддерживают других игроков, создают ту самую атмосферу, но высоко не продвигаются, а есть люди, которые мало того, что не знают, что они делают, так они и другим игрокам мешают.
 

☘ɪᴠᴀɴ ʙᴜᴛɪʟᴋɪɴ

мистер кринж.
Проверенные
Сообщения
88
Реакции
2 335
Это не замкнутый круг. Читеры были и будут всегда. Убрать и исключить их мы никак не сможем. Единственное, что администрация может делать это своевременное реагирование и максимально строгие наказания. Хотя, даже это не решает. Все эти читеры - акки пустышки, которым нет ценности, за их варны или баны никто не боится. Но мы должны решать и менять то, что в силах изменить. Этим и будем стараться заниматься
Нельзя ввести систему бана по ip человека? Или изменить термин "Мультиакк", которая будет запрещать иметь больше, условных 2 аккаунтов?
 

Arti Geller

Пользователи
Сообщения
97
Реакции
952
ну ты человек, который держал меня ночью, когда мне в 6 утра на пары вставать ))00, а ещё правила составления протоколов не знаешь, которым учат во всех вузах/колледжах, где есть право. с тобой нет смысла играть, ты только хуже делаешь
Девочка, ты под фрапс бомбанула, в сотый раз показав свою слабость и неадекватность, написала в /n, что не будешь играть со мной рп и офнулась)
Про правила составления протокола в голос.
 

Wakawelli Cuadrado

east. 2012
Пользователи
Сообщения
156
Реакции
1 193
А по поводу Non-RP в МВД.
Объясняю всем тем, кто разносит сервер с рванок, и всем тем, кто Non-RPшит во время ареста.
Ребята, давайте играть в нашу любимую игру.
Я понимаю, что большинству игроков меньше 18 лет, и они вообще себе не представляют, что такое МВД, но давайте учить их вместе, что правила нужно соблюдать, а не бегать вокруг ЛСПД и орать какие менты плохие и так далее.
 

f1nneas palminteri

+44
Пользователи
Сообщения
46
Реакции
1 376

Oscar Sjoberg

Пользователи
Сообщения
161
Реакции
1 514
Какое "благо следящим"? Следящим какое благо от того хорошо он стоит или так, как стоял (никак)? Ему дали шанс ,как раз как лидеру-новичку. Давали советы. Даже перед снятием ему писали двое следящих "ОСТАНОВИТЬ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ". Он продолжал ураганить, за что и был снят.
Какие наши дружки на лидерках и какие бабы на лидерках? Когда "бабы" последний раз на них в МВД стояли?Как раз снятый ЛСПДшник и был тем самым "дружком", которого и поставили по доброте душевной, дали шанс. Сломалась логика? Дружок и снят варном... Думайте над тем, что говорить в след раз. Чем чаще будете изрекать абсурды и неправду, тем более и более будут обесцениваться любые слова, которые вы говорите....
Вообще, мне писал один следящий, как раз когда он мне написал, тогда мы и собрались, так как все оффнулись :(( Как я считаю, это самое правило настолько глупое, шо пипец, чем респа мафии отличается от респы банды? То что у мафии есть прикрытие? Тогда почему на каждую банду ещё не сделали ещё по 100000 облав? Я хорошо помню ту полночь.
Мы собрались с Пардоной в патруль, к нам попросилась моя 7, мы спокойно катались, а потом заехали в гетто.
В принципе, в гетто тоже было всё не плохо, до того момента, пока ПАРДОНА не заехал на респу. Я спросил его, а ничего что мы на респе, не? Ответ очевиден - забей :)
Мы задержались там на минутки 3 так и никого не арестовав, ибо все оффнулись, после чего уехали, но за нами увязался любимый Том Стаффорд, который размял наш маленький крузер своим СэндКингом. Пардона был убит, моя 7 куффнула его в бою после чего получила варн, естественно я наорал на него. Я побежал к ЛСПД, немного там постоял, а потом меня телепортировал администратор Майкл Вэйн. Не где ураганил? Заехал на респу, никого не арестовал, никого не убил, бандосов было меньше нас.

Сама моя лидерка являлась "экспериментом", странно было чего то грандиозного ожидать от новичка. Я экспериментировал с системами повышений, отделами и старался набрать нормальный старший состав. Ситуация в ПД стала лучше на предпоследний день моего снятия.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх