Важно #Blue | WANE о МВД

Поддерживаете ли вы срочную необходимость кардинальных изменений?

  • Да, безусловно!

  • Не уверен, это сложно

  • Нет, все и так прекрасно!


Результаты видны после голосования.
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ᴄᴀʀᴇɴ sᴘᴇɴᴄᴇʀ

Злая тётя. «Эксперт ИО» ©
Проверенные
Сообщения
111
Реакции
4 571
Вообще, с МВД многие моменты будут всегда оставаться спорными. Не все подразделы с отчётами плохие или ужасные, просто на проект поступил новый контингент аудитории, которые знакомы с уровнем РП на уровне "нажми кнопочку и запустятся отыгровочки", что в корне неверно - в этом я всецело согласна. Но другое дело, когда ты просто забиваешь биндер, чтобы долго не париться с упаковкой подозреваемого в машину, сколько однозначные и серые фразы: "Вы нарушили", "Вы сделали", "Вас арестуют", и притом обычно забывают зачитывать Правило Миранды. Но я не хочу сказать, что вина кроется исключительно в копах, нет. Возможно, они были нормальными, но система МВД, под которую все поголовно подстраивались, сделала из них озлобленных ДМ-щиков, которым со скуки хочется пострелять и впаять лишний штраф на пару зелёных.

Я в МВД проработала всего неделю. Неделю вела патрули, наблюдала за окружающими, и что хочу сказать...

Основная проблема кроется не только в игроках, которые состоят в МВД. Часть созданного вороха траблов - остальные игроки, которые не упустят возможности упрекнуть тебя тем, что ты коп. Как? Давайте продемонстрирую.

"Вы едете на патруль, производите полное наблюдение местности, и тут подъезжает какой-то непонятный гражданин на своём "Адмирале" (это всё к примеру!), и говорит вам: "Эй, да ты нарушаешь ПДД, а ты ведь ОФИЦЕР ПОЛИЦИИ!"

Давайте сделаем небольшой вывод из этого маленького примера? Если бы пересекал сплошную или выезжал на встречку другой игрок, без синего клиста, хрен бы они что сказали. А тут что? Повод докопаться, потому что ты - коп.

И естественно, что людей, которые намеренно провоцируют сотрудников ПД, никто наказывать не станет, потому что провокаторы - на то и провокаторы. "Надо быть сдержаннее, тогда и провоцировать перестанут". Я вас сердечно уверяю - нет, это вообще н е т а к работает. Ни в коем разе. Я там продержалась всего неделю, а я человек спокойный. У меня нервов банально не хватило из-за того, что проблемы по большей части создают нам не сами МВДшники зачастую, а игроки, которые со скуки братухе в дискорде говорят: "Слышь, а давай того копа нахер собьём? Поржём". И вот с этого начинается озверение МВДшников, и отчасти их можно понять.

В остальном я полностью согласна с Вэйном и думаю, что перемены лучше будут поздно, чем никогда.
 

ᴊᴜʟɪᴀɴ ᴍᴇsᴄᴀʟɪɴᴇ

я создатель лудомании
Проверенные
Сообщения
87
Реакции
20 910
Тут нужно говорить не о МВД, а о ситуации в целом, на адвансе давным давно делать нечего, тот же Лёва, это его первая лидерка была, он что должен впахивать на благо следящим? Вам тупо посрать на лидеров-новичков, нет чтобы показать на ошибки его, вы сразу снимаете, а ваши дружки всегда стоят отлично) особенно бабы, ну тут промолчу) не от игроков зависит а от разрабов, какой пример Андрей всем подаёт то и получайте, он давным давно забил, человеку в душе не нужен этот проект)
А может и правда...
 

ʟᴇᴏ ʀᴇɴᴛᴏʀʀɴᴏ

Аминь
Пользователи
Сообщения
20
Реакции
939
Каеффффф:Yahoo1:Не думал что доживу до того момента когда МВД перестанет быть мусарней, а нормальным местом.
Благодарю за работу, надеюсь все получится.
 

ᴊᴜʟɪᴀɴ ᴍᴇsᴄᴀʟɪɴᴇ

я создатель лудомании
Проверенные
Сообщения
87
Реакции
20 910

Lucifer_Denice

Люцифер Денница.
Проверенные
Сообщения
22
Реакции
24
Надеюсь на лидерские посты поставят людей, которые реально заинтересованы и придерживаются того, что указано выше. Как я заметил новичков у нас в МBД, в особенности LSPD очень мало, не смотря на то, что игроки 1-4 уровней появляются в этом городе и в дальнейшем там и остаются, потому что уже привыкли к этому месту. Лично я всегда выхожу или пытаюсь выйти в патруль с новичками, чтобы за 30 минут патруля(которые им нужно для повышения с 2 на 3 ранг) обучить их хотя-бы банальному трафик-стопу или если он знает как его проводить, посмотреть на то, как качество он его проводит и в большинстве случаев многие выполняли его идеально, за исключением всего лишь несколько игроков, но выходил я в патруль очень много с кем. Тех самых ДМщиков и сотрудников, идущих на ЖД или куда-то ещё я не видел, по крайней мере за 10 дней, которые я нахожусь в LSPD(в самом МBД я нахожусь около 2 месяцев, но пишу именно про LSPD, так как "70% нарушения со стороны LSPD"). Почти со всеми активными игроками, то есть с теми, кто заходит каждый день, даже на 1-2 часа я пытался контактировать и никаких серьезных нарушений не увидел, были конечно пару мелких нарушений устава, но никак не правил сервера. Может быть я ошибаюсь или те самые ДМщики просто действуют в одиночку, когда никто не видит или с друзьями. Может быть я сам нон-рп коп, не знаю. Насчет рации, опять же за всё время моего нахождения нет ни секунды покоя, кто-то кого-то вызывает, кто-то докладывает о патруле и так далее. Не только в /r рацию, но и в /f. Насчет отчетов, не знаю какую систему придумали, но лучше бы если там было максимально минимизировано или их не было вообще. И если вам получится реализовать всё, что планировали и всё будет хорошо, то игроки, в особенности "старички" возможно не будут сразу пытаться попасть в старший состав, так как "Они в МBД уже 10 лет, знают больше, чем все следящие вместе взятые", а попытаются отыграть обычного полицейского, не выставляя в приоритет получение + ранга и не спеша, контактируя с другими сотрудниками и гражданами выполнять свои обязанности наконец-то не для отчета, а в благо мирным жителям.
 

Vladimir_Storm

Проверенные
Сообщения
650
Реакции
4 054
Полностью согласен! Максим описал реальную проблему ПД. Надеюсь все будет хорошо
image.png
 

ᴊᴜʟɪᴀɴ ᴍᴇsᴄᴀʟɪɴᴇ

я создатель лудомании
Проверенные
Сообщения
87
Реакции
20 910
Надеюсь на лидерские посты поставят людей, которые реально заинтересованы и придерживаются того, что указано выше. Как я заметил новичков у нас в МBД, в особенности LSPD очень мало, не смотря на то, что игроки 1-4 уровней появляются в этом городе и в дальнейшем там и остаются, потому что уже привыкли к этому месту. Лично я всегда выхожу или пытаюсь выйти в патруль с новичками, чтобы за 30 минут патруля(которые им нужно для повышения с 2 на 3 ранг) обучить их хотя-бы банальному трафик-стопу или если он знает как его проводить, посмотреть на то, как качество он его проводит и в большинстве случаев многие выполняли его идеально, за исключением всего лишь несколько игроков, но выходил я в патруль очень много с кем. Тех самых ДМщиков и сотрудников, идущих на ЖД или куда-то ещё я не видел, по крайней мере за 10 дней, которые я нахожусь в LSPD(в самом МBД я нахожусь около 2 месяцев, но пишу именно про LSPD, так как "70% нарушения со стороны LSPD"). Почти со всеми активными игроками, то есть с теми, кто заходит каждый день, даже на 1-2 часа я пытался контактировать и никаких серьезных нарушений не увидел, были конечно пару мелких нарушений устава, но никак не правил сервера. Может быть я ошибаюсь или те самые ДМщики просто действуют в одиночку, когда никто не видит или с друзьями. Может быть я сам нон-рп коп, не знаю. Насчет рации, опять же за всё время моего нахождения нет ни секунды покоя, кто-то кого-то вызывает, кто-то докладывает о патруле и так далее. Не только в /r рацию, но и в /f. Насчет отчетов, не знаю какую систему придумали, но лучше бы если там было максимально минимизировано или их не было вообще. И если вам получится реализовать всё, что планировали и всё будет хорошо, то игроки, в особенности "старички" возможно не будут сразу пытаться попасть в старший состав, так как "Они в МBД уже 10 лет, знают больше, чем все следящие вместе взятые", а попытаются отыграть обычного полицейского, не выставляя в приоритет получение + ранга и не спеша, контактируя с другими сотрудниками и гражданами выполнять свои обязанности наконец-то не для отчета, а в благо мирным жителям.
Красава! жаль таких людей мало..
 

ᴇмᴀɴᴜᴇʟᴇ ʀᴇsᴇʀғoʀᴅ ❤

Временный неактив
Проверенные
Сообщения
86
Реакции
880

Arti Geller

Пользователи
Сообщения
97
Реакции
952
На самом деле давно этим нужно было заняться, много лет все говорят, что конкретно мвд нуждается в резких реформах, ведь даже если принять за истину то, что во всех фракциях всё плохо, то никакая фракция не наносит такого ущерба обычным игрокам, как мвд.
По пунктам:
2) При моей лидерке в ЛВПД была балльная система отчётов, которая включала в себя всевозможную работу от сотрудника, кроме выписывания штрафов и посадки людей в КПЗ (как раз-таки, чтобы избежать нон рп ради повышения). Отчёты, очевидно, давно нужно было менять. Новую систему не вижу пока что, поэтому ничего сказать не могу.
3) Тут нужно всем с самого начала объяснить, что под "не достоин службы в пд" имеется ввиду токсичный игрок, который не желает рпшить и ведёт себя неадекватно на протяжении всего обучения в академии. Если же попался новичок, то не надо его отсеивать, а наоборот попытаться всему с нуля обучить. Ещё важный момент, что, очевидно, от этого отсеивания финды будут проседать, поэтому администрации нужно с пониманием относится к финдам в 10 человек.
4) Предельно важно не нагружать учебно-тренировочный отдел жёсткими требованиями, а дать его руководству свободу действий. Можно просто обозначить результаты, к которым следует стремиться, а в дальнейшем министр будет проводить соответствующие проверки и давать оценку этому отделу, его руководству.
1) Походу меня уволят(
 

Woran Metkov :D

Новички
Сообщения
2
Реакции
4
Это спорный вопрос, я лично старался всего этого добиться, обучал трёх Кадетов[1] около 3-4 дней всему что знал, а знал я не мало, в итоге они были обучены хорошо но все же я им говорил идти в патруль только с Старшим составом что бы если что они что то научились и у них. В итоге все они ушли по ПСЖ по причине МВД не для них. Тему вы хорошую затеили но нюанс в том что вы ставите лишь ебланов или девок как говорит Xavier Stafford. Я с ним полностью согласен. Ставить надо тех кому интересно МВД в целом. Я за 30 дней успел увидеть как сняли 2 лидеров SFPD а именно Юту Току и Итана что то там (сорян не помню) Как по мне Юто нормально шёл, всем всё нравилось но с одной стороны да он не адекватил но с другой он гениально делал все. Я был в его отделе Patrol Devision и обучал с 1 по 3 ранги, скажу точно что это довольно сложно но и не скучно. Если вы хотите улучшить МВД то для начало ставьте нормальных Лидеров дальше будет легче, а я лично пойду в МВД буду стараться помогать. Доверусь вам забыв прежние наши конфликты и вернусь на Blue.
 

Shukhevych Epsilon

Новички
Сообщения
10
Реакции
69
Я не верю что это может случится, однако очень надеюсь. Вейн, слишком поздно спохватился, но лучше поздно чем никогда. Надеюсь МВД воскреснет.
 

Leonardo_Sotin

Advance Radio Team!
Проверенные
Сообщения
68
Реакции
1 195
Всё из за ваших так скажем "палочных систем", раньше все знали что если ч отчёт добавить "нейтрализацию" то дальше никто смотреть не будет. Я вот помню как при мне было "скажите пожалуйста что будете делать если по вам откроют огонь у мэрии лс?" "Что делать при 10-55 когда на вас целятся 5 бандитов" не тупо, дм ск пг мне в /sms 1337, это уже все знают, а нужно качественный диалог вести при наборе, а то понабирабт чёрти что потом весь сервер боится ментов, и офается сразу. Идеалтно было бы вообще вести собеседования в скайпе или дискорде, что бы слышать и понимать мысли человека. А не так "ну зачем такие сложнве вопросы, он ведь печенька". Сразу надо сложнее вопросы и ситуации, так как мвд это вам не это
 

Michael Wane

The Boss of Blue
Администратор
Сообщения
16 126
Реакции
29 069
Тут нужно говорить не о МВД, а о ситуации в целом, на адвансе давным давно делать нечего, тот же Лёва, это его первая лидерка была, он что должен впахивать на благо следящим? Вам тупо посрать на лидеров-новичков, нет чтобы показать на ошибки его, вы сразу снимаете, а ваши дружки всегда стоят отлично) особенно бабы, ну тут промолчу) не от игроков зависит а от разрабов, какой пример Андрей всем подаёт то и получайте, он давным давно забил, человеку в душе не нужен этот проект)
Какое "благо следящим"? Следящим какое благо от того хорошо он стоит или так, как стоял (никак)? Ему дали шанс ,как раз как лидеру-новичку. Давали советы. Даже перед снятием ему писали двое следящих "ОСТАНОВИТЬ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ". Он продолжал ураганить, за что и был снят.
Какие наши дружки на лидерках и какие бабы на лидерках? Когда "бабы" последний раз на них в МВД стояли?Как раз снятый ЛСПДшник и был тем самым "дружком", которого и поставили по доброте душевной, дали шанс. Сломалась логика? Дружок и снят варном... Думайте над тем, что говорить в след раз. Чем чаще будете изрекать абсурды и неправду, тем более и более будут обесцениваться любые слова, которые вы говорите....
 

Vittorio_Rossi

Бывший Администратор ARP Blue
Проверенные
Сообщения
140
Реакции
1 568
Очень неожиданно слышать, что у МВД такие проблемы. Желаю Вам исправить всё. Хочу взаимодействовать с качественной и работоспособной фракцией. Удачи Вам.:New Russian1:
 

ᴊᴜʟɪᴀɴ ᴍᴇsᴄᴀʟɪɴᴇ

я создатель лудомании
Проверенные
Сообщения
87
Реакции
20 910
Очень неожиданно слышать, что у МВД такие проблемы. Желаю Вам исправить всё. Хочу взаимодействовать с качественной и работоспособной фракцией. Удачи Вам.:New Russian1:
МЗ же топ, да?
 

☘ɪᴠᴀɴ ʙᴜᴛɪʟᴋɪɴ

мистер кринж.
Проверенные
Сообщения
88
Реакции
2 332
Полностью согласен.
Но смотреть надо обширнее на эту ситуацию.
Для меня ситуация с нон-рп является замкнутым кругом.
Пример: читер разносит гараж ПД на тренировке от злобы на ментов => МВД-шники начинают дм-ить, оск-ать и нарушать правила сервера => они мешают адекватным игрокам, которые начинают портить жизнь сотрудникам, в том числе и читами.
Про систему повышений сказать ничего не могу, так как не вижу альтернатив. Ее можно делать только из из SS-ий, либо качественных дел, но при этом есть вариант потерять МВД как организацию, защищающую граждан от преступников.
 

f1nneas palminteri

+44
Пользователи
Сообщения
46
Реакции
1 376
Ого, ну надеюсь, что фракция изменится в лучшую сторону после таких реформ...
 

Corona Gang

Проверенные
Сообщения
142
Реакции
11 583
кто в кратце расскажет ,что да че этот ваш Максим Кузьмин хочет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх