Компьютеры | Программирование

  • Автор темы :.Vlad_Grand.:
  • Дата начала

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Ну это замена клиента. Тот же список серверов (возможен импорт из USERDATA.DAT), правда мастер-сервера не будет (только добавление серверов по IP-адресу). Просто при нажатии кнопки будет инжект библиотеки samp.dll, как и в обычном samp.exe. Еще думаю убрать некоторые пункты в меню игры, если получится. Встроенная проверка на версию игры будет (запустится только с 1.0 US/EU). В настройках можно установить сразу некоторые фиксы для игры (фикс мыши, фикс для 16:9 мониторов, Stream Memory Fix), но при наличии CLEO (проверяется при указании папки с игрой). Если ее нет, будет предложено загрузить ее. Делается для себя, как и все когда-либо написанное мною, но может и выложу сюда куда-нибудь.

Не понимаю как Адванс еще свой не написал подобный.
но чтобы это делать, нужно же предварительно разобраться как работает samp.exe. Ты что, реверс-инженирингом занимался?
 
S

swifty 08

но чтобы это делать, нужно же предварительно разобраться как работает samp.exe. Ты что, реверс-инженирингом занимался?
Там разбираться сильно не надо, в samp.dll смотреть - другое дело, там 20-30% года на Ассемблере. Вон Геймс же делает мусор SA-MP Social Club.
Другой разговор - МТА, там все сложнее, но код полностью открытый, так что можно будет разобраться при желании.
 

Hexlet

V.Grand
Новички
Сообщения
454
Реакции
199
Там разбираться сильно не надо, в samp.dll смотреть - другое дело, там 20-30% года на Ассемблере. Вон Геймс же делает мусор SA-MP Social Club.
Другой разговор - МТА, там все сложнее, но код полностью открытый, так что можно будет разобраться при желании.
как samp.dll открыть? Я через VS открываю, показывает две директории Version и Dialog, в которых ничего интересного нет
 
S

swifty 08

как samp.dll открыть? Я через VS открываю, показывает две директории Version и Dialog, в которых ничего интересного нет
Никак. Можно попробовать дизассемблером + отладчиком, но ты вряд ли найдешь что-то толковое там. Я пытался давно, не помню что из этого выходило.
 
S

swifty 08

DCF4GyNG1vg.jpg

примерный вид окна главного. ник в настройках указывается.
 
S

swifty 08

Как ты разобрался со всеми этими файлами dll, exe? Как узнал принципы их работы? Именно в GTA && SAMP
Там сильно разбираться не надо, как я говорил уже. Всю работу мультиплеера выполняет .dll, а его достаточно просто инжектнуть в gta_sa.exe, если я верно думаю.
 
Верх